Finland!

Смотровые площадки Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-smotrovie-ploshadki

Хотите увидеть каждый город Финляндии «как на ладони» - тогда эта статья для вас. Здесь мы выложим обзор самых лучших и интересных смотровых площадок в Финляндии.

Многие туристы стремятся посетить Финляндию для шопинга или на выходные - особенно это актуально для жителей Питера. Но и москвичи все чаще выбирают Финляндию для отдыха и туризма, ведь здесь небывалая, первозданная красота природы прекрасно вписывается в городской пейзаж. Доехать быстро до аэропорта или вокзала Москвы поможет такси Беляево - хороший выход приехать на место без опозданий и нервотрепки. А теперь можно ехать осматривать достопримечательности - для начала, Хельсинки.

Одна из самых интересных площадок находится именно здесь, в столице Финляндии. Расположена она в 2-3-х километров от центра города. Там находится крупнейшая спортивная арена. Обычно здесь проводятся и музыкальные концерты, и спортивные игры. Но туристы также приезжают сюда посмотреть на город. С этой площадки можно увидеть множество достопримечательностей города. В высоту башня Олимпийского стадиона составляет 73 метра. А построена эта башня вместе со стадионом специально к Олимпийским играм, которые проходили в 1952 году.

 

Самой высокой точкой города считается смотровая башня Найсвуори, которая располагается в городе Миккеле. И не на окраине, как Башня Олимпийского стадиона, а в самом центре города. Смотровая башня построена на так называемой «женской горе». Этот холм назван так, потому что женщины забирались на него и смотрели за битвами в русско-финской войне. Состоит данная башня из белого камня, а построена относительно недавно - в 30-х годах двадцатого века. Подниматься на такую высоту вам не придется пешком, на самых верх башни вас доставит лифт. Смотровая площадка оборудована некоторым количеством биноклей и телескопов. Вы сможете увидеть не только весь город Миккеле, но и его окрестности.

2-smotrovie-ploshadki

Для удобства на смотровой площадке установили кафе. Теперь вы сможете наблюдать за городом, попивая вкуснейший чай. Если вы попадете сюда в начале лета, то сможете попасть на детский фестиваль. На фестивале дети танцуют, поют, показывают разные творческие номера.

Самой старой смотровой площадкой в Финляндии считается Башня Пуйо. Находится она в городе Куопио. Была построена в середине девятнадцатого века самая первая в этом городе смотровая башня. Она была деревянная. Современная башня Пуйо уже третья. Высота ее составляет около семидесяти пяти метров. Купить сувениры для родственников вы можете в магазинчике, который находится около башни. А пообедать в самой башне, там оборудован прекрасный ресторан с очень хорошей кухней.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.