Finland!

Лапландия - зимняя сказка для всех возрастов!

on . Posted in Финляндия

1-Laplannd

Отдохнуть на рождественских каникулах с детьми, что может быть лучше? И если вы хотите подарить детям настоящую зимнюю сказку, то ехать, конечно, надо в Лапландию. В те самые места, где живет Санта Клаус со своими помощниками,

где собирают подарки для всех детей на свете, и где зимой можно запросто встретить сказку на улицах.

Отдых в любом месте Финляндии это всегда комфорт и масса различных предложений по проведению времени. Праздники, фестивали, концерты, парки аттракционов и аквапарки. А захватывающая аренда самолета поможет взглянуть на Лапландию взглядом самого Санты! Не исключение и Лапландия. Для отдыха тут есть все, как для детей, так и для взрослых. Например, настоящим подарком станет посещение рождественского парка всевозможных развлечений "Санта Парк", где можно увидеть мастерскую самого доброго старика на свете, дарящего детям подарки на новый год, и его верных помощников гномов и эльфов.

Лапландия - это настоящий север, место где зима настоящая, снежная и красивая. Кроме того - здесь 50 дней в году настоящая полярная ночь. Помимо отдыха и развлечений здесь есть то, что ни взрослые, ни дети не забудут никогда - северное сияние.

По территории Лапландии проходит полярный круг, здесь даже можно его официально пересечь и получить соответствующий аттестат. О истории покорения севера можно узнать много интересного в музейном комплексе "Арктикум". В музее будет интересно всем, так как все финские музеи расчитаны на широкую аудиторию, в них есть много интерактивных элементов, которые не оставят равнодушными никого.

 2-Laplannd
Какой же зимний отдых может быть без лыж или сноуборда? Все для активного времяпрепровождения есть и в Лапландии, даже детский садик. куда можно от дать маленьких, пока взрослые катаются по финскому снегу. На настоящем снежном севере кроме лыж можно покататься и на оленьих или собачьих упряжка-х. Еще одно традиционное для Суоми развлечение - рыбалка. Здесь, купив однодневную лицензию вы сможете половить рыбы вдоволь в специально подготовленных местах, и даже поучаствовать в соревнованиях.

Отдых в Лапландии не относится к особенно дорогим. Цены тут умеренные, и большая часть денег тратиться на различные развлечения, а не на жилье и питание. Мест для проживания в Лапландии предостаточно. Это и большие отели и маленькие уютные отели, хостелы и коттеджи внаем.

Зимний отдых в Лапландии - месте, где оживает сказка - станет настоящим праздником не только для детей. Такой отдых подарит массу приятных впечатлений и воспоминаний, а может даже стать приятной семейной традицией, потому что нельзя не вернуться в Финляндию, побывав там хоть раз.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.