Finland!

Куопио – суровая скандинавская красота

on . Posted in Финляндия

1-CuopioКуопио - один из крупных городов Финляндии, находится в центральной части страны, относительно молодой город успешно развивается, особенно в туристическом плане. Здесь всегда интересно и летом и зимой, а что касается зимних развлечений, то в этом Куопио нет равных во всей стране. Здесь всегда выпадает много снега, который не тает до весны, мороз держится постоянно, заснеженный Куопио похож на сказочный город, со сверкающим белым снегом и льдом.
Этот город отличается также множеством озер и лесов, расположенных рядом, одно из таких озер Каллавеси, которое окружает город, с многочисленными островами.

Местные жители гордятся этим озером, которое изобилует рыбой, особенно щукой и судаком, а в зимнее время оно замерзает, и толстый слой льда держится до весны, превращая озеро в огромный каток под открытым небом.
В Куопио никому не бывает скучно, в любое время года здесь шумно и весело можно провести свое свободное время. Здесь проходят фестивали и концерты, изготавливаются ароматные ягодные вина, бегают на лыжах и прыгают с трамплинов, занимаются рыбалкой и катаются на коньках.
Стоит отдельно сказать о катании на коньках в этом курортном городе, где сезон начинается с конца осени на озере Каллавеси, а в конце февраля до марта месяца здесь проводится международный Ледовый 2-Cuopioмарафон, который проходит ежегодно, поэтому в город съезжаются многие любители конькобежного спорта.
На замерзшем озере готовят специальную конькобежную трассу, длиной в 25 км, а для участия в международных соревнованиях приезжают участники с многих стран мира. В дни марафона здесь царит особая атмосфера – веселья, дружбы и теплых взаимоотношений, праздниками в местных барах. Многие из участников с удовольствием возвращаются сюда снова и не только для того, чтобы принять участие в соревнованиях.
В период новогодних и Рождественских праздников Куопио становится центром туризма и в это время на вершине горы зажигаются разноцветные огни, что создает загадочную и очень интересную праздничную атмосферу. А если вы не смогли приехать сюда на праздники и вынуждены ехать по делам в Москву, позаботьтесь о проживании заранее. Эконом-гостиница Восход в Москве у метро Владыкино будет отличным вариантом расположения. Здесь комфортно и удобно, а цены приятно удивляют. После такой приятной командировки можно отправляться на праздники в Куопио.Также стоит посетить зимний парк Раухалахти, где можно покататься в собачьих упряжках, на мотосанях, посетить дом Санта Клауса.
В Куопио есть много разных развлечений и на отдых сюда можно приезжать в любое время года, поскольку здесь есть аквапарки, SPA-процедуры, рыбалка, гольф, снегоходы и многие другие виды активного отдыха. Этот курортный город есть одним из самых популярных мест для отдыха на природе во всей Финляндии.

 

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.