Finland!

Несколько причин для поездки в Финляндию

on . Posted in Финляндия

finland-tours-13541514508091 w687h357Финляндия – это родина муми-троллей и Деда Мороза. В воздухе витает сказочный дух, который делает эту страну поистине неповторимой. Это идеальное место, чтобы отдохнуть на славу всей семьей.

Если вам наскучила ставшая уже до боли знакомой афиша спб, если вам не хватает ярких эмоций в повседневной жизни, если вы хотите окунуться в атмосферу волшебства — все пути ведут в Финляндию. Какие ещё причины могут быть для поездки в Финляндию?

Плюсы для туристов

Одним из плюсов поездки в Финляндию является непосредственная близость страны к России. При желании из многих городов туда можно отправиться в ближайшие выходные на автобусе. Рафтинг, рыбалка на финских озерах, аквапарки и настоящая финская сауна – чем не повод поехать именно в эту страну? Финляндия поражает многообразием мероприятий. Выставки, спектакли, фестивали и различные праздники проводятся в этой стране едва ли не каждый день.

Жители этой страны невероятно гостеприимны. Города в Финляндии расположены компактно и имеют очень интересную архитектуру.

Собираясь в Финляндию желательно заранее, хотя бы приблизительно, спланировать свой маршрут:

  • Для начала решите, каким видом транспорта вы будете добираться до страны.

  • Посмотрите в Интернете и забронируйте заранее номера в отеле.

  • Также можно поискать в Сети информацию о том, какие мероприятия выпадут на время вашего приезда.

  • Решите для себя, отправитесь ли вы на шопинг.

Походы по магазинам в Финляндии многие туристы считают по-настоящему увлекательным занятием. В результате возврата налога на добавочную стоимость цены на вещи приятно удивляют покупателей. Кроме того, в финских магазинах продаётся только качественная европейская одежда.

Финляндия притягивает туристов своим размеренным темпом жизни. Однако даже афиша москва зачастую не имеет такого изобилия мероприятий, как афиши финских городов. Не стоит забывать также о невероятно живописной финской природе.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.