Finland!

Реповеси – национальный парк Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-Repovesi-blog8Реповеси – национальный парк, расположенный в нескольких километрах от финского города Коувола. Здесь соединяются цивилизация и настоящая дикая природа. Человек, попавший сюда, будет поражен красотой места, где под охраной находятся многие виды фауны и флоры, исчезающие с лица Земли.
Парк, охвативший горы, леса и озера, занимает площадь равную пятнадцати квадратным километрам. Сюда приезжают не только любители провести время в тишине и покое, но и настоящие экстремалы.


Невозможно забыть панораму, которая предстает взору с высоты.
Старые дороги в зоне парка – свидетели присутствия промышленного предприятия по обработке древесины, которое в две тысячи третьем году подарило территорию Реповеси Финляндии. Особенность местного ландшафта – причина такого подарка.
Возможность арендовать жилье и воспользоваться услугами по кемпингу делают парк отличным местом для отдыха в условиях дикой природы.Только для поездки сюда обязательно необходимо оформление финской визы, которую можно получить самостоятельно или воспользоваться услугами доверенной фирмы - в таком случае результат будет более быстрым и надежным, что позволит уже в саммо скором времени насладиться чистым воздухом парков и уголков Финляндии. Альпинисты любого уровня найдут здесь множество маршрутов, каждый из которых отличается своим особенностями. Например, Лисья тропа. Один из самых популярных маршрутов, длина которого пять километров. Начало тропы у автомобильной стоянки, затем она идет2-Repovesi-blog8 к навесному мосту. Далее через мост на смотровую площадку, расположенную на горе Катаявуори.
На территории Реповеси обитают самые разнообразные животные. Здесь можно встретить лосей, рысей и волков. Птицы, населяющие парк, в начале апреля начинаю брачный период. Их гнезда построены на деревьях Реповеси. В парке можно собрать различные грибы и ягоды. Заняться рыбалкой. И это несмотря на природоохранную зону.
Аренда жилья на территории национального парка Реповеси процветает. Все потому, что количество мест ограничено. У отдыхающих есть возможность выбрать кемпинг. Стоимость арендной платы приближается к ста евро.
В северо-западной части местности парка расположены горные массивы. Это место для любителей спортивного альпинизма. Большинство из маршрутов, представленных здесь, начинаются с водных препятствий. Только наличие качественного оборудования поможет преодолеть их.
Особая программа для проведения отдыха предлагается маунтбайкерам. Парк изобилует всевозможными тропами и дорожками, которые извиваются по всей территории Реповеси без конца и края. К тому же, рядом с парком проводится финский велотур Мянтюхарью.

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.