Finland!

Туристам полезно знать о Финляндии

on . Posted in Финляндия

KalajärvenMatkailukeskus Heidi-Peltola1Страна Финляндия известна популярными турами по всему миру. Особенно привлекательны они для туристов из России. Финляндия располагается в восточной части Скандинавского полуострова.

Любовь туристов объясняется выгодным  географическим положением, она располагается практически в центре Европы. Путешествие в сказочную Финляндию обеспечит вас  массой приятных впечатлений, ведь эта страна славится своим историческим прошлым, уникальной культурой и достопримечательностями. Особенно пользуются популярностью туры выходного дня, которые помогут в полной мере насладиться прогулками по Хельсинки. Финляндия пользуется популярностью  среди  туристов из- за персонажа Санта- Клауса. Его главная резиденция располагается в Лапландии, и все американские дети мечтают сюда попасть.

Туристам при поездке в Финляндию стоит помнить, что климат в этой стране достаточно прохладный. Тёплая одежда пригодится даже летом и романтикам, и любителям приключений. При поездке тщательно подбирайте одежду, ведь Финляндия - страна северная. Для поездки приготовьте тёплый свитер, непромокаемую куртку, тёплые непромокаемые штаны, особенно для тех, кто любит лыжи и снежки, удобную обувь, головной убор и шарф. Попытайтесь выбрать из одежды только, те вещи, в которых вам будет максимально удобно. В Финляндии вряд ли вы ощутите оценивающие взгляды жителей.  Хорошая разношенная  обувь не будет отвлекать вас  от активных передвижений по городу.  

В Финляндии не принято торговаться. В некоторых магазинах существует система распродаж и скидок. Обычно скидки действуют в Рождество и после Иванова дня. Процент скидок доходит до 50%. Чаевые в Финляндии не обязательны и составляют обычно 5% от стоимости заказа в ресторане или обслуживания в отеле. Плата за обслуживание автоматически включается, если вы проживаете в гостиничном номере. Качество номеров практически не зависит от количества «звёзд» отеля. А уровень деревянных коттеджей в пригородных районах Финляндии  достаточно высок, все номера оснащены современным оборудованием. В стоимость обслуживания даже входит завтрак. Во многих отелях дети до 12 лет живут бесплатно.  В гостиничных номерах курить обычно нельзя, хотя можно забронировать номера для курящих.

Каждый турист, оказавшийся в чужой стране, находится в «группе риска», это потому, что он не знает местных норм поведения. Жизнь в Финляндии безопасна,  здесь самый маленький уровень криминала. Иногда подвыпившие финны становятся общительнее, чем обычно, но они никогда не бывают агрессивными. При потере паспорта вам нужно незамедлительно заявить в полицию. А если вы неожиданно потеряли авиабилет, то вам необходимо обратиться в  представительство авиакомпании. Путешествие в Финляндию позволит в полной мере ощутить радость от рыбалки, велосипедных прогулок, поездок на санях, запряжённых оленями по сафари и лесу. 

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia