Finland!

Живописные уголки Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-Finland-starНебольшой провинциальный регион Эхтяри расположен не очень близко от многих известных туристических центров Финляндии, поэтому в этих местах размеренный ритм жизни, очень напоминающий сельский. Здесь хорошо можно отдохнуть всей семьей, с близкими друзьями, знакомыми, можно устроить семейный или детский лагерь для отдыха.
Лучше всего свое знакомство в Эхтяри начать с Парка дикой природы - места, которое является лучшим для отдыха с детьми.

Парк занимает огромную территорию, и он не просто зоопарк, а зона обитания разных видов животных северных регионов в естественной среде – лоси, медведи, олени, снежные барсы, зубры, горностаи и многие другие, всего около 300 животных.
Еще одна достопримечательность этих мест - Парк северных оленей, который всегда открыт для посетителей на протяжении года. Здесь есть возможность не только увидеть оленей, но и погладить, покормить животных.
Замечательный спа-комплекс находится в отеле Месикяммен, в нем 17-метровый бассейн, джакузи, небольшой детский бассейн, сауны и спа-отделения. Посетителям предлагаются различные виды процедур2-Finland-star для оздоровления. Похожие спа-кмплексы есть также на берегу Черного моря в Анапе. И если вы отправитесь к морю на отдых в Анапе, обязательно побывайте в спа и на прогулке с экскурсиями, они не менее интересны, а климат умеренный, как и в Финляндии, поэтому вам обязательно будет комфортно и там, и в финских краях.
Для любителей рыбной ловли в этих местах прекрасные возможности для рыбалки в реках или озере, в которых водится много рыбы. Напрокат выдается лодка и снасти, поэтому, оплатив лицензию можно смело идти на рыбалку.
В лесах, расположенных поблизости можно собирать грибы и ягоды в сезон, когда они появляются – лисички, подосиновики, брусника, клюква, ежевика и другие.
Те, кто любит играть в гольф, найдут для себя прекрасно оборудованные площадки для игры, рассчитанные на хорошо подготовленных игроков, а для начинающих есть голь-клубы.
В Эхтяри хороший шопинг и можно приобрести в местных магазинах различные товары, начиная от сувениров и аксессуаров, заканчивая верхней одеждой и товарами для дома. Рядом с городом, всего в 20км находится самый большой торговый центр в Финляндии Туурин Кауппакюля, где продаются продукты питания высокого качества, одежда, обувь, электроника и многие другие товары.
Для тех, кто всегда заботится о своем здоровье, есть возможность посетить грязелечебницу и другие оздоровительные центры, чтобы пройти курс процедур по оздоровления, косметологии, сделать массажи, процедуры с торфом и ароматерапией.
Для активного молодежного и детского отдыха здесь могут организовать групповой отдых с размещением, включающим питание и интересную программу отдыха.

 

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.