Finland!

Главные достопримечательности Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-ecurcionГоворя о Финляндии, нужно в первую очередь помнить, что мы говорим о стране рек и озер, которые буквально покрывают всю территорию государства. Финны очень любят свою природу и относятся к ней крайне бережно. Благодаря обилию водных артерий, в Финляндии отлично развит водный туризм, рыбалка и рафтинг. Зимой озера и реки используются для катания и подледной рыбалки.
Хельсинки, столица Финляндии, сочетает в себе современную архитектуру и старинные «северные» традиции.

Наиболее интересным в этом отношении является комплекс зданий на Сенатской площади. Все здания выполнены в одном архитектурном стиле – Государственный совет, Кафедральный собор, Университет.
Кроме Кафедрального собора на Сенатской площади в Хельсинки находится еще примерно 60 церквей. В их число входит Успенский собор. Внимание туристов всегда привлекают Снежная церковь (Темппелинаукио). Эта церковь вырублена в скале. Здесь постоянно проходят вечера органной музыки, на которые обычно приходит огромное количество слушателей.
Символ города – фонтан «ХАвис Аманда». Этот фонтан был построен в начале XX века. Сегодня он пользуется большой любовью горожан. Одно из самых оживленных мест – это Рыночная площадь, или Кауппатори. Здесь стремятся побывать многие туристы и если вы также едете в страну в путешествие, необходимо задуматься о жилье. Залог комфортного и спокойного пребывания туристов - удобная недвижимость или квартиры на сутки, кому как удобно. А уж после бронирования можно легко и беззаботно окунуться в интересное и незабываемое путешествие.2-ecurcion
Неизменно внимание туристов привлекает Президентский дворец, городская ратуша и «Эспа».
Очень популярен среди туристов Парк им. Яна Сибелиуса. Памятник этому финскому композитору является украшением парка. Также большой интерес вызывают усадьба Хайкко и дворец «Финляндия».
Из музеев туристы предпочитают Атенеум, музей современного искусства Кьясма, а также Синебоюховский музей. В Атенеум вниманию туристов представлены экспозиции искусства Финляндии и других Европейских государств. В музее современного искусства Кьсяма представлены образцы современного искусства XX века, а Синебоюховский музей славится своей коллекцией мебели, фарфора и серебра. Получше познакомиться с историей и культурой Финляндии вы сможете, посетив Национальный исторический музей.
Любителей развлечений в Хельсинки ждет парк Линнанмяки. Здесь вы сможете прокатиться на одном из множества аттракционов. На эстрадных площадках парка можно посмотреть концерты и представления. Перекусить и отдохнуть вы сможете в одном из ресторанов или кафе, расположенных на территории парка. Также в парке развлечений вы сможете посетить центр «Си-Лайф», где в 28 огромных аквариумах разместились морские обитатели со всего земного шара.

 

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой