Finland!

Солнечная Финляндия

on . Posted in Финляндия

 

Vaasa WasaborgФинляндия суровая и строгая страна, в которой живут приветливые и гостеприимные финны. Из-за своего географического положения, Финляндия достаточно холодная страна, в которой никогда не бывает жаркого лета и теплого моря.

Но, есть в южной части страны курортный городок Вааса, который считается самым солнечным и теплым городом страны. Исходя из многолетних исследований, ученые Финляндии пришли к выводам, что в Вааса больше всего солнечных часов и дней в году.

Городок Вааса, рассчитан на множественные туристические потоки со всего мира. Именно поэтому, в летнее время года в городе проходит большое количество фестивалей, и других массовых культурных мероприятий.

Вааса находится на побережье Ботнического залива, что позволяет городу играть большую роль в общественном и экономическом развитии страны. Город находится рядом с границей Швеции, поэтому население городка часто говорит именно на шведском языке. Многие школы и институты наравне с финским языком, ведут преподавание, также и на шведском языке.

Вааса стал знаменит на весь мир, благодаря самому молодому на земле архипелагу Кваркен, который связан с материковой частью самым длинным в стане мостом. На уникальном архипелаге, можно познакомиться с животным и растительным миром, который больше не встречается нигде на планете, поэтому Кваркен охраняется ЮНЭСКО. Посещая Вааса, непременно нужно принять участие в морской прогулке, благодаря которой, можно полюбоваться на все природные красоты архипелага с моря.

В Вааса находится уникальный подземный ресторан, который удивит и порадует всех любителей вкусной и необычной кухни. Национальные финские блюда из оленины и множество рыбных угощений, лучше всего готовятся именно в этом ресторане.

Городок этот совсем небольшой, поэтому все достопримечательности  можно осмотреть очень быстро, а все остальное время просто наслаждаться красотами и спокойным уравновешенным отдыхом, в этом курортном городе.

Если повезет, то можно попасть на водяной карнавал, который проходит в Вааса каждый год, или на известный рок-фестиваль, который собирает любителей тяжелой музыки со всего мира.

В местном яхт-клубе, можно посетить шикарный ресторан, в котором подается очень вкусные и редкие сорта рыбы.

Курортный город Вааса, круглый год готов радовать своих гостей размеренным и спокойным отдыхом.

Самые красивые места мира

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.