Finland!

Отдых в сказке у озера

on . Posted in Финляндия

1-ozeroФинляндия является одной из тех стран, которые, не обладая кичливой привлекательностью жарких курортов, почти со сказочной притягательностью манят к себе туристов. Отдых в этой стране станет незабываемым вне зависимости от времени года.
В самое жаркое время года, летом, как нельзя кстати будет отдых на берегу одного из великого множества озер, которыми так богата Финляндия, либо на побережье Балтийского моря. В этих местах расположена масса уютных коттеджей на любой вкус и достаток, которые могут принять различное количество гостей.

Атмосфера единения с природой просто очаровывает после повседневного шума и суеты урбана. Именно здесь можно насладиться лесными прогулками и великолепной рыбалкой. Так как местные жители также предпочитают отдыхать от суетных будней на природе, поэтому позаботится о бронировании коттеджа необходимо заблаговременно.

Финны прекрасно знают, чего хотят туристы, приезжая на отдых с детьми, поэтому в каждом городке сервис и развлечения для них продуманы весьма скрупулезно. Великолепные аквапарки Хельсинки, Тампере, со своей страной сказочных Мумми-троллей, Рованиеми и его Санта-парк – все эти места приведут в восторг малышей и оставят им замечательные воспоминания на всю жизнь. Взрослых же, несомненно, порадует большое количество музеев, ресторанов и магазинов, которые, привнесут свое разнообразие в отдых. Конечно, можно запланировать экзотическую поездку на отдых на Тенерифе в августе, а к началу осени вернуться и застать бархатный сезон на озерах.2-ozero

Осеннее время года всегда считалось в Финляндии периодом больших распродаж и великолепного отдыха вдали от шумной городской суеты. Яркие осенние краски, которые поражают своим контрастом, осенняя прохлада, а затем и первый снег, все это создает неповторимую сказочную атмосферу. Осенью на финских озерах раздолье для любителей рыбалки, во время которой можно поймать свой самый лучший трофей. К тому же ловить рыбу на обыкновенную удочку здесь можно совершенно бесплатно. А еще местные леса являются настоящим раем для грибников, ведь в них можно найти самые вкусные грибочки, к тому же в любом количестве.

Снежные холодные месяцы в Финляндии открывают свои объятия для любителей горнолыжного спорта, ведь в этой стране расположено большое количество горнолыжных центров, в которых есть все для активного отдыха как новичков, так и профессионалов. А после дня, насыщенного адреналином и эмоциями, полученными от катания по снежным просторам, можно отлично расслабиться в теплом бассейне или SPA-отеле. В это время года, в период сильных сухих морозов можно наблюдать одно из самых завораживающих чудес природы – северное сияние.

Человек, хоть раз побывавший в Финляндии, навсегда оставит в своей душе незабываемые воспоминания об этой стране, ведь отдых там это своеобразное погружение в сказку.

 

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.