Finland!

Примечательные уголки в Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-PorvouoВ Финляндии достаточно много красивых мест, на которые стоит обратить внимание при планировании экскурсионных маршрутов по стране. В особенности туристические агентства советуют гостям Финляндии насладиться в полной мере достопримечательностями природного характера. Вот некоторые из наиболее красивых мест финских земель.
В северной части Лапландии непременно стоит побывать у озера Инари. Оно представляет собой огромный пласт воды со скалистыми берегами.

Потрясающие пейзажи дикой природы Финляндии, а также самобытность в культуре саамов помогают путешественникам ощутить на себе очарование финской природы.
Туристы очень любят посещать в течение всего года экологически чистый уголок в городе Котки – водный парк, называющийся «Сапокка». Очень многими наградами удостоились как отдельные композиции парка, так и общая конструкция «Сапокка».
В Лапландии туристам выпадает возможность побывать на горе Халти. Она является наивысшей точкой финских земель. Расположилась эта горная вершина в безлюдных местах региона Лапландия. С первого взгляда отдыхающих здесь покоряют восхитительно красивые ландшафты. Прекрасной возможностью потренироваться для альпинистов-новичков, которые недавно начали заниматься восхождением на горные склоны и хотят усовершенствовать свои навыки, станет подъем на вершину Халти.
В отдалении от Хельсинки находится национальный парк «Нууксио». В нем можно наткнуться на исчезающие виды, как растений, так и животных. Помимо всего прочего, здесь выпадает редкая возможность арендовать для отдыха охотничий домик. В этом национальном парке для цивилизованного отдыха предусмотрены парковочные места и мангалы. 2-Porvouo
Поблизости от Тампере находится на озере остров Вийкинсаари. Ему частично удалось сохранить первозданный природный вид. При этом здесь оборудована прекрасная инфраструктура для времяпровождении на отдыхе.
В Хельсинки путешественники могут посетить природный парк «Кайвопуйсто». Данная площадь является нетронутой природной зоной, которая находится в черте города. В этом месте принято проводить пикники с семьей и друзьями, а также веселиться от пребывания в этом прекрасном месте.
Центр Тампере украшен живописной рекой Таммеркоски. Здесь в любое время настолько прекрасные пейзажи, что хочется все заснять на фотокамеру, чтобы похвастаться дома перед друзьями столь яркими эмоциями и красками.

Кстати - показать свои фото друзьям удобно поможет лучшая программа для хранения изображений - инстаграм для компьютера онлайн вход здесь, на сайте instagramm.ru. С ней вы сможете быстро и успешно обмениваться фото и совершать много полезных открытий.

 

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.