Finland!

Неповторимый финский стиль в моде

on . Posted in Финляндия

1-modesФинны, как и сама страна Суоми довольно необычные, поэтому их мода и стиль жизни отличаются практичностью, самобытностью. Но финскую моду нельзя назвать скучной, скандинавская мода содержит в себе особый стиль, присущий только им и многим иностранным туристам привыкшим к шику и вычурности не понять их кажущуюся простоту, которая кроется в финском характере и менталитете.
Финны привыкли покупать товары от своих производителей, причем только хорошего качества и предпочтительней по самой низкой цене.

Суровые климатические условия страны заставляют местных жителей часто ограничивать себя в стилях, покупая только практичные и комфортные вещи, но вместе с тем модные и удобные для современной жизни. Одежда и обувь, аксессуары и многое другое славится далеко за пределами Финляндии. Например, портфели мужские кожаные здесь самого высокого качества и купив один из них, вы на несколько лет забудете о покупке такого важного для делового человека и его стиля аксессуара. А покупку легко оформить даже через онлайн-магазин.
Финские дизайнеры всегда стараются создать модели, подходящие для климатических условий, учитывающие требования покупателей - экологичность, удобство, простота и комфортность, высокое качество. До 19 века в стране не развивалась легкая промышленность, но в настоящее время например, трикотажные финские изделия ценятся во всем мире и считаются самыми лучшими по качеству. Пользуются большим успехом изделия ручной работы, поскольку в них вкладывается энергия живых людей их тепло и душа. Многие бренды финской моды приобрели популярность в стране и далеко за ее пределами.2-modes
Один из самых известных брендов скандинавской моды компания «Marimekko» пользуется огромной популярностью у каждого финна, поэтому в каждом доме есть изделия этой компании - начиная от одежды и заканчивая предметами домашнего пользования - скатерти, полотенца, салфетки.
Торговый бренд «Nansо» отличается смелым скандинавским дизайном, его ассортимент предназначен прежде всего для молодежи и повседневной жизни в ярком цвете.
Не только в Финляндии, но и по всему миру продается одежда от торговой марки Ivana Helsinki, причем только в лучших магазинах и бутиках.
В последние годы становится все более популярна одежда в этническом стиле, поэтому в стране заметно выросло производство таких товаров, современные финские производители делает все для того. чтобы подрастающее поколение носило одежду в этническом стиле с удовольствием, яркий пример тому торговый бренд Май Ниеми.
Известный финский дизайнер Минна Парикка занимается разработками и выпуском обуви, аксессуаров необычной формы и цветов, поэтому все модели очень интересны.
Одежда от бренда R/H предназначена для женщин, она изготавливается только из натуральных материалов, отличаются женственностью и оригинальностью моделей.

 

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.