Finland!

Лучшие производители финской посуды

on . Posted in Финляндия

1-LiitallaВсе хозяйки на своей кухне хотят иметь красивую и качественную посуду и финские женщины не исключение. В этой стране больше всего ценится изысканная простота и практичность предметов бытового назначения. Финны хотят сделать свое жилье уютным, теплым, прибегая к различным деталям в интерьере, такой важной деталью является посуда, которая обязательно должна быть сделана из природных материалов.
Таким природным материалом популярным в Финляндии можно назвать керамику, посуда из этого материала стала популярной в последние годы по всему миру.

Есть несколько финских производителей, специализирующихся на производстве керамики и одной из самых известных считается компания Iittala, она занимается производством посуды из стекла и керамики. Продукция компании состоит из широкого ассортимента керамических сервизов с орнаментом и рисунками, а также разнообразных стаканов, фужеров, стильных бокалов, необычных ваз. Если вы хотите купить красивый и очень качественный чайный сервиз из фарфора или другие наборы из фарфора и керамики, то обязательно здесь найдете любимый вариант для себя. Он прекрасно украсит и домашнюю трапезу в кругу семьи, и праздничное застолье.
Еще одна ведущая компания Arabia занимается выпуском фарфора и керамики, ее продукция поставляется на экспорт в разные страны мира, в команде дизайнеров сотрудничают самые известные художники. Много изделий выполняется в стиле Арт Деко и модерн, на посуде всегда есть красивые цветочные узоры, а также ее украшают необычные сказочные существа. 2-Liitalla
Кроме керамической и фарфоровой, стеклянной посуды финны производят отличную утварь для кухни из чугуна, все сковородки, кастрюли, столовые приборы обладают превосходным качеством и служат долгие годы, благодаря удобству и качеству таких изделий готовить на кухне будет приятно любой хозяйке.
Вся выпускаемая посуда сертифицирована, к ней всегда прилагается инструкция по правилам эксплуатации и грамотному уходу, весь выпускаемый товар соответствует всем требуемым мировым стандартам.
Несмотря на то. что посуда выполнена из чугуна. она легка по весу и удобна в эксплуатации, почти все кастрюли сковородки имеют деревянные ручки, которые не нагреваются, посуда пригодна для того, чтобы готовить на любых видах плит, в том числе и на новых индукционных. Единственным отрицательным моментом можно назвать то, что посуду нужно мыть только вручную.
В Финляндии найти финскую посуду очень просто, она продается во всех супермаркетах, в отделах посуды. в универмагах или торговых центрах, там они представлены в большом ассортименте. поэтому каждый покупатель может легко выбрать тот предмет, который необходим в быту.

 

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.