Finland!

Лето в северной стране Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-fin-450 01Многие из нас знают, что Финляндия славится своими горнолыжными курортами на фоне северных и заснеженных просторов, но Суоми также предлагает насыщенный летний отдых, не менее интересный чем в зимнее время, поскольку природа страны с многочисленными озерами, реками, лесами является идеальным местом для проведения летнего отдыха.
Благодаря благоприятным климатическим условиям летом здесь не бывает жарко, что позволяет комфортно путешествовать по стране.

Любой населенный пункт в стране всегда порадует своим гостеприимством и радушием, вкусной национальной кухней, а в сочетании со сказочно красивой природой, деревней Санты, долиной Муми Троллей подарит каждому туристу незабываемые впечатления.
В Суоми туристов ежегодно манит разнообразный отдых на реке летом и здесь каждый может выбрать для себя тот что по душе, ведь в стране чистые быстрые реки, множество озер, ухоженные земли, а в летнее время года на территории Лапландии в течении длительного времени можно наблюдать белые ночи, что производит неизгладимое впечатление на любого туриста.
Коренные жители, которые проживают в этом самом северном и экзотическом регионе страны - саамы, разводят как и прежде оленей, носят свою национальную одежду, которая напоминают скорей произведение искусства, умело. выполненные руками местных женщин, каждый узор на костюме уникален и неповторим. 2-fin-450 01
Для любителей рыбалки здесь настоящий рай, если поехать к реке Тенойоки, то гарантирован улов лосося, в реке его много, поэтому местные власти были вынуждены ввести ограничение на его ловлю.
Большое количество озер и рек позволяет найти для себя водные развлечения на любой вкус - каноэ, скутера, водные лыжи, катамараны и лодки, необходимое оборудование для туристов предлагается в специальных пунктах проката. Также есть возможность побывать на морских прогулках, посетить бассейны и аквапарки, СПА центры.
Те, кто любит экстремальные виды смогут сплавиться по рекам на байдарках или каноэ с любым уровнем сложности. Не стоит забывать, что в стране много различных достопримечательностей, которым нужно уделить часть свободного времени, тогда картина и впечатления о стране будут более полными. Здесь много древних городов с историческими районами и древними замками. крепостями, музеями и парками.
Летний отдых в Суоми обязательно запомнится надолго, он зарядит энергией, подарит яркие впечатления, особенно тем, кто ценит и любит отдых на природе.

 

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.