Finland!

Национальный характер финнов

on . Posted in Финляндия

1393445100 282823 41Если вы приняли решение посетить Финляндию кратковременно или связать с ней свою жизнь, желательно предварительно ознакомиться с финским менталитетом. В каждой стране есть свои особенности, приятные или нет – решать вам. Многие после знакомства с такими особенностями предпочитают купить квартиру в Красной Поляне и не привыкать к новому, а кто-то наоборот мечтает уехать быстрее в этот холодный край.

Первое, что присуще этому народу это медлительность. Каждый финн ценит своё и чужое время, проживая каждую минуту жизни с удовольствием и никуда не торопясь. Увидеть на улице куда-то спешащего финна – большая редкость. Но благодаря такому образу жизни, режим и порядок не являются пустыми словами для этой нации.

Довольно часто от пунктуальности зависит многое, и опоздание в Финляндии считается дурным тоном, ведь финны живут буквально по часам. Также особенностью является их немногословность, часто новостные ленты и газетные статьи способны заменить им человеческое общение. Но есть и положительный момент – каждое слово на вес золота. Из этого следует их ответственность. Если финн что-то вам пообещал, помните, это решение уже обдумывалось неоднократно и обещание не является пустыми словами. То же можно сказать о жизненных целях. Жители Финляндии обладают шикарной силой воли, поэтому не сдаются ни перед чем, поставив определенную цель.

Находясь в этой стране, можете не переживать за личное пространство. Здесь не принято обниматься при встрече или подходить к малознакомому человеку ближе, чем на метр, обратное поведение рассматривается, как посягательство на личное пространство. Не удивительно, что Финляндия может похвалиться наиболее продолжительными отпусками в 39 дней в году, так как рабочее время жители попусту не тратят, но и не оставляют на работе последние силы. Если вы готовы жить в таком обществе и ему соответствовать, то будете уверены в своем будущем. Потому что такие черты, как у финнов, нужны любой нации, независимо от места проживания. Так что решили вы переехать или хотите купить дом в Красной Поляне, всегда оставайтесь ответственными, честными и взвешивайте все решения!

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %