Finland!

Суровая красота финских озер

on . Posted in Финляндия

1-mayak kurkienamiПрирода Финляндии удивительна по своей красоте, ее тысячи озер, раскинувшиеся по всей территории страны, позволяют совершить приятные водные прогулки и насладиться суровыми скандинавскими пейзажами.
Такое озеро как Пуулавеси идеально подходит для совершения водных экскурсий, оно находится в отличном состоянии и может конкурировать с известным озером Сайма, только кроме красивой природы здесь можно увидеть уникальные раукары,

они образовались из-за эрозии и по своему внешнему виду напоминают каменные колонны.
Все поездки абсолютно безопасны, их осуществляют на катерах с вместимостью от 1 до 5 пассажиров, которые обязательно на время прогулки надевают спасательные жилеты, а во время пути туристов сопровождает опытный капитан. Суровые погодные условия могут оказаться разными, поэтому точное время прогулки не оговаривается и лучше всего иметь еще один день для прогулки на случай плохой погоды, подробнее предложит компания СПЭВ. Финляндия- водная страна, поэтому продажа яхт и катеров, водного транспорта здесь особо популярна, главное пользоваться услугами компании-производителя, это однозначно гарантирует качественную работу и отменный результат. Компания СПЭВ является активно развивающейся компанией, основной сферой деятельности которой считается продажа и производство яхт, катеров и лодок.
Каждый катер для прогулок прекрасно оснащен, но несмотря на это инвалиды, которые передвигаются в инвалидной коляске не могут принимать участие в таких водных прогулках.
Вечерняя прогулка по чистейшему озеру Пуулавеси длится всего 4 часа, в это время особенно приятно наблюдать вечерний закат, поэтому обязательно нужно захватить с собой камеру или фотоаппарат, бинокль. В стоимость водного тура также входит шампанское с закусками. Туристы имеют возможность видеть живописный ландшафт - песчаные пляжи, раукеры, сказочной красоты скалы. 2-mayak kurkienami
Отправляясь на прогулку по узким заливам озера можно добраться в поселок Отава, весь путь туда и назад занимает 6 часов. Во время прогулки гостей катера угощают закусками и безалкогольными напитками, все входит в стоимость экскурсии. Погода может быть разной, поэтому нужно взять необходимую одежду и солнечные очки.
Все многообразие природы озера Пуулавеси можно увидеть, если выбрать прогулку на катере в Хирвенсалми, по времени она займет около 6 часов. Вся прогулка даст возможность приятно понаблюдать за уникальной природной местностью, во время маршрута катер делает небольшие паузы, чтобы гости могли внимательней все рассмотреть и сделать на память снимки. Туристы могут взять безалкогольные напитки и закуски, все входит в стоимость билета, а вот за обед в поселке придется оплатить дополнительно.
Если туристам очень нравится маршрут, они всегда могут договорить с капитаном, чтобы продлить время поездки и больше времени провести на озере.

 

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки