Finland!

Водные просторы Суоми

on . Posted in Финляндия

1-islandИз-за суровых климатических условий Скандинавии лето в Финляндии короткое и отличается невысокой температурой, что очень подходит тем, кто не любит палящего солонца и зноя. Страна славится уникальными водными просторами, где можно летом отлично провести время, отдыхая на морском побережье.
Кроме Балтийского моря в Суоми большое количество быстрых рек, кристально чистых озер, по которым всегда организовываются прогулки на катерах и яхтах, парусниках.

Туристов всегда привлекают шхерные берега Финляндии, скалистые образования очень живописны, вся береговая линия изрезана небольшими и спокойными бухтами, где можно не боятся штормов и сильного ветра с открытием навигации.
Побережье в Финляндии очень напоминает Прибалтику, здесь также морской берег покрывает желтый песок в зоне пляжей, которые красиво выделяются на фоне зеленых сосновых лесов, что всегда дарит покой и умиротворение. Конечно, не всегда получается вырваться в отпуск в долгое путешествие, и здесь выручит отдых на азовском море 2015, где теплое море и песок дают прекрасных отдых от душных офисов большого города.
С множеством скалистых островов разбросанных вдоль береговой линии можно хорошо ознакомиться, если отправиться на паруснике или катере из любого прибрежного населенного пункта. В любом городе на море ежедневно отправляются суда на речные и морские прогулки, в ходе экскурсионной программы предусмотрены заходы на острова. 2-island
Все пассажирские паромы совершают рейсы по Балтийскому морю между странами Скандинавии и Эстонии, а также с заходом в Германию. Во время путешествия по водным просторам Финляндии туристов всегда поражает красота водной глади с ее неторопливостью, что всегда очень приятно ощущать путешествуя на комфортабельном и роскошном пароме.
Многих туристов притягивают Аландские острова, особенно тех, кто предпочитает путешествовать на яхтах или катерах. Чтобы добраться к архипелагу, можно воспользоваться услугами водных трамваев, катеров, лодками или яхтами, которые отправляются ежедневно с любого порта страны. Архипелаг считается самым крупным в мире, он также славится своей уникальной и нетронутой красотой.
Попадая на острова туристов ждут интереснейшие маршруты, которые можно совершать на велосипеде или пешком, чтобы лучше увидеть всю красоту, которая раскинулась вокруг архипелага.
Очень привлекательны озера внутри Финляндии, поэтому многие туристы берут в аренду катера и яхты, отправляясь в путешествие по красивейшим озерам, такие прогулки всегда гарантируют интересное путешествие по воде, тем более, что в стране созданы великолепные условия для водного туризма. В Финляндии много специализированных мест, где всегда есть возможность взять напрокат водное транспортное средство для прогулок - катера, яхты, каноэ, весельные и моторные лодки.
Тем, кто решил отправиться в Финляндию на собственном судне, необходимо иметь все документы, чтобы предоставить в зоне приграничной службе пропускного пункта, прибывая в страну.

 

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"