Finland!

Почему стоит посетить Финляндию?

on . Posted in Финляндия

ujtuyjtuytj

Выбирая место для отдыха, большинство людей ищут курорты с теплым морем и пальмами. А что если посмотреть на отдых по-другому и в корне поменять свои планы?

Отважившись на эксперимент, вы получите не меньше впечатлений и уж точно отдохнете и телом, и душой. Необязательно отправляться к теплому морю, можно сесть в машину, включить погромче магнитолку Incar 7280 и отправиться в неизведанную Финляндию.

Если вы думаете, что у вас нет причин для поездки в Финляндию, то вы глубоко заблуждаетесь!

10 причин, почему стоит поехать в Финляндию

  1. Посетить деревню финского Санта Клауса Йоулупукки. Здесь вы снова поверите в сказку, повстречаете белобородого волшебника и сможете вручить ему письмо с желанием. Кто знает, а вдруг оно осуществится.
  2. Конечно верные помощники Деда Мороза, олени, – символ Лапландии. Вы сможете покататься в оленьей упряжке всей семьей и насладиться великолепными горными пейзажами. В такой повозке не найдется магнитолы Swat SHR 8534, но учитывая скорость движения и свист ветра, вам она и не понадобится.
  3. Если олени вас пугают, то вы можете пересесть на собак. Собачьи упряжки – это древний способ передвижения у северных народов. Почувствовать себя охотником в собачьих санях – непередаваемое ощущение.
  4. Современные жилища финов отличаются от первых. Но никто не отменял романтику. Провести ночь в комфортабельном иглу тоже возможно. Выполненные в стиле хай-тек и оборудованные по последнему слову техники, иглу привнесут в ваш отдых комфорт и покой после собачьих упряжек.
  5. Романтическое настроение вам поможет создать северное сияние. Абсолютно бесплатное и невероятно красивое природное явление, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.
  6. Для экстрималов и тех, кто не может жить без скорости – есть гонки на снегоходах. Мощные снеговые мотоциклы – это отличный способ посоревноваться в выносливости и насладиться горными равнинами.
  7. Расслабиться после насыщенного дня можно в прекрасной финской сауне. Фины как никто знают толк в паре и целебных свойствах сауны.
  8. Побывав в «стране тысячи озер» просто непростительно упустить такие впечатления. Отдых на озерах является излюбленным для финов. Деревянные коттеджи, тишина и покой, зеркальная гладь воды и лес! Настоящий рай для любителей спокойного отдха.
  9. Для детей это возможность посетить сказочный парк Муми-троллей. Там вы найдете любимых героев детских книг Туве Янссон, которые с удовольствием сделают с вами пару фотографий.

Стоит ли говорить, что вкусная еда — это одна из причин, поему стоит поехать в Финляндию. Жаренное мясо диких животных, огромный выбор рыбы и лесные ягоды. Все это национальная финская кухня.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.