Finland!

Финский дизайн интерьера

on . Posted in Финляндия

Финский дизайн интерьераПрактически у каждого человека при упоминании такого государства, как Финляндия, в голове создается образ холода и вечного снега. Несмотря на довольно суровый климат,  дома в этой стране отличаются невероятным уютом и комфортом. В соответствии с традициями, в доме на территории Финляндии должно быть помещение большой площади с достаточным количеством тепла и света.

Большинство домов построено и строятся из различных пород дерева. Нельзя не отметить рациональный компонент при планировке и возведении жилых сооружений. Кухня в Финляндии является одним из главных помещений в доме. Это помещение должно быть достаточно просторным, так как обычаи данного государства предписывают каждый день собираться за столом всем членам семьи. В центре кухни располагается камин, который украшает изюминка финского интерьера – уникальный орнамент. Городские жители вместо традиционных каминов предпочитают устанавливать в своих квартирах электрические.

Обеденные столы на кухнях Финляндии имеют довольно немалый размер. Они изготавливаются из разных пород дерева. Наиболее частыми являются дуб, береза, бук, сосна. Зайдя сюда drev-mebel.ru, можно взглянуть на красивую мебель из массива дерева, которую финны используют в своем интерьере. Одной из важнейших деталей финского кухонного интерьера является большое количество самых разнообразных подвесных полок. При этом они не имеют дверей. Подвесные потолки в Финляндии встречаются очень редко. В подавляющем большинстве случаев потолок покрывается слоев штукатурки белого или кремового оттенка. Практически все частные дома и квартиры в Финляндии выполнены в стиле минимализм, который славится своей изысканностью и эстетичностью.

Основными чертами финского интерьера в настоящее время являются:
1. Высокий уровень технологичности.
2. Эргономичность.
3. Широкий ассортимент материалов для строительства и отделки.

Некоторые элементы финского интерьера, в особенности мебель, поражают своим стилем. Многие дизайнеры в Финляндии любят делать акцент на предметах белоснежного цвета. Допускается дополнение к белому оттенков синего и голубого. Белый цвет обладает невероятной легкостью и воздушностью и отлично сочетается с зелеными растениями.

Также современные дизайнеры в этой стране применяют при создании интерьера разнообразные этнические рисунки. Они располагаются на шторах, картинах, пуфиках или подушках на диванах.
Визитной карточкой финского интерьера являются шкуры животных. Это могут быть как шкуры убитых представителей животного царства, так и искусственное полотно.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой