Finland!

Виза в Финляндию для украинцев

on . Posted in Финляндия

9590Страна Финляндия входит в Шенген, поэтому наряду с национальными визами, ее консульство выдает и шенгенские. Национальная виза необходима в том случае, если ее действия не предусмотрены Шенгенским соглашением. Например, если дело касается срока пребывания.

Необходимые документы
Чтобы оформить финскую визу, украинцам, работающим индивидуальными предпринимателями и трудоустроенных в организации, необходимо собрать определенные документы. Тоже самое нужно сделать и при получении визы сша в Украине. Вот здесь http://helpvisa.com.ua/usa можно более подробно обо всем узнать.

Украинским гражданам, которые работают по найму, необходимо иметь:
1.Загранпаспорт, в котором будет отметка не менее 3 месяцев совершенной поездки.
2. Справка с работы. В ней необходимо указать должность, средний заработок и оклад за последние полгода. Так же в данном документе должно указываться, что на время поездки за гражданином сохраняется рабочее место. В справке должна стоять подпись главного бухгалтера и директора, а так же печать предприятия.
3. Фото, размер которых должен быть 36х47 мм, а изображение только цветное.
4.Копия лицензии фирмы работодателя.
5. Копия виз, которые были ранее.
6. Действующий паспорт украинца внутри страны. Необходимо сделать копию всех страниц.
7.Свидетельство о браке (копия). В случае расторжения брака, копию свидетельства о расторжении брака.
8.Анкета. Ее чаще заполняют на официальном сайте с помощью интернета.
9. Дальше следует сделать копию кредиток, справку с банковского учреждения, где будет указан остаток имеющихся денежных средств. Если имеются депозиты, принести так же выписки из банка.

Украинским гражданам, которые работают индивидуальными предпринимателями, вместо справки с работы и лицензии от работодателя, необходимо будет сделать:
- копию лицензии своего предприятия;
- выписку за пол года из налоговой;
- копию справки о доходах;
- выписку о существующих средствах на счету.

Украинским гражданам с двумя загранпаспортами, которые хотят оформить визу в Финляндию, необходимо иметь при себе оригиналы и копии двух паспортов. Справки с места работы оформляются не позднее недели, перед тем как документы будут поданы на рассмотрение в посольство.

Стоит знать, что на кредитных карточках должна стоять Ваша подпись. Поэтому, перед тем как делать копию обратите на это внимание. Собирая документы для оформления визы в Финляндию, необходимо учитывать, что после сдачи документов в посольство, доносить какие - либо бумаги или копии нельзя. Если какой-то документ Вы не учли, придется собирать их заново все.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %