Finland!

Авиаперелеты в Финляндию: наиболее популярные направления

on . Posted in Финляндия

Авиаперелеты в ФинляндиюОдним из наиболее популярных типом транспорта для путешествий является самолет. И это неудивительно, ведь воздушный транспорт — это быстро, комфортабельно и безопасно. При этом, как показывает статистика, россияне предпочитают летать не только в заморские страны, но и в соседние государства, которые делят с ними государственную границу.

Одной из таковых стран, которую ежегодно посещает большое количество отечественных туристов, является Финляндия.

Удобное географическое расположение Финляндии позволяет добраться до этой страны на автобусе, поезде или на собственном автомобиле, однако многие предпочитают авиаперелеты. Если вы относитесь к категории людей, ценящих, прежде всего, комфорт, то вылететь в Финляндию можно из Москвы или Санкт-Петербурга, а местом назначения в этом случае будет город Хельсинки. Неподалеку от финской столицы, приблизительно в 20 километрах от нее, находится международный аэропорт Вантаа, который является самым большим аэропортом страны.

Большинство любителей попутешествовать предпочитают авиатранспорт еще и потому, что купить билет на него можно в любое время и без особых проблем. Конечно, хочется подобрать удобное для себя место в самолете. На сайте компании СелиПолетели можно посмотреть схему мест в салоне самолета и правила их выбора. На сегодняшний день, помимо аэропортов и касс, в сети существует достаточно много онлайн-ресурсов, которые позволяют не только приобрести билет непосредственно из своего дома, но еще и предоставляют различные накопительные системы и скидки, благодаря чему можно экономить. Помимо этого, на официальных сайтах авиакомпаний можно также заказывать билеты на любое из направлений.

Большая популярность авиаперевозок обусловлена высоким качеством сервиса. Каждому пассажиру предлагаются бесплатные прохладительные напитки, а при перелете в бизнес-классе или на длительные расстояния авиакомпании предлагают еще и бесплатные обеды. Помимо этого, в салоне самолетов установлены очень комфортабельные кресла, поэтому чтобы полет прошел быстрее, можно расслабиться на нем и поспать. Это не идет ни в какое сравнение с железнодорожным транспортом и автобусами, проделать долгий путь в которых подобно настоящему кошмару.

И, конечно же, не стоит забывать о безопасности. Как показывает статистика, самолеты занимают первое место в рейтинге самых безопасных видов транспорта. И, действительно, авиакатастрофы случаются значительно реже, чем железнодорожные, автобусные или автомобильные аварии. Таким образом, отправляясь в Финляндию на самолете, вы можете полностью быть уверены в том, что прибудете в место назначения быстро, с комфортом и в полной целости и сохранности.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia