Finland!

Финская посуда – изящество и простота

on . Posted in Финляндия

Финская посудаКрасота северной природы Финляндии гармонично сочетается с образом жизни народа, который живет среди тысячи озер и белых ночей. Гармоничный образ северян состоит из многих аспектов его жизни и окружающей среды, домашнего интерьера и национальной кухни.

Именно национальные традиции в питании и интерьера кухни соединились в посуде, которой пользуются жители Суоми. Утренний кофе здесь будут пить только из кофейного сервиза, которым в доме непременно гордятся. Тут все элементы сервиза, от изящных ложечек до изысканных вазочек, выполнены в оригинальном скандинавском стиле.

А вот если вы хотите приобрести качественную сковороду, рекомендуем обратиться в интернет-магазин "Подушка". Здесь есть отличные сковородки Maestro, среди которых каждая хозяйка сможет выбрать подходящую для себя. Найти сковородки можно, перейдя на сайт магазина podushka.com.ua.

Финские дизайнеры пропагандируют эстетичную изысканную простоту в сочетании с качеством и практичностью. Использование натуральных материалов при производстве посуды говорит о том, что образ жизни финнов неразрывно связан с природой, строгой и невероятно красивой. Посуда, изготовленная финскими мастерами и дизайнерами, сочетает оттенки природных цветов с изящными линиями, присущей северной флоре. Растения, произрастающие в этих местах, изображены на подносах, тарелках, чашках, блюдцах и кружках.

Неповторимый стиль финской посуды стал последнее время очень популярен за пределами Финляндии. И дизайнеры при этом не перестают удивлять все новыми и новыми коллекциями. Оформление внешнего вида посуды требует возможности ее разностороннего применения. Предусматривается комбинирование новой и старой посуды, чтобы не создавался дисбаланс при ее совместном использовании. Финны не делят кухонную утварь на праздничную и будничную, они предпочитают всегда принимать еду из красивой и изящной посуды. Немаловажно еще и то, чтобы посуда не требовала сложного ухода за ней. Кроме этого, вся имеющаяся посуда у финских хозяек используется, а не хранится в кухонных шкафчиках.

На рынке посуда из Суоми представлена в очень широком ассортименте. Здесь можно увидеть не только различную керамическую посуду в скандинавском стиле с оригинальными рисунками, но и тончайшее, совершенно прозрачное тонкое стекло в виде прямых фужеров, изогнутых стаканов, стильных бокалов с обязательным пузырьком воздуха в самом основании, который является символов выпускающей фирмы. Классическое сочетание белого керамического сервиза с фужерами из идеального и тонкого стекла производят впечатление на ценителей прекрасного. Имена дизайнеров такого великолепия можно прочитать на каждом предмете сервизов и наборов посуды.

Финские магазины и супермаркеты предоставляют возможность приобрести финскую посуду на любой вкус.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.