Finland!

Какие есть особенности у финской мебели

on . Posted in Финляндия

финская мебельПрактически все аспекты жизни и окружающей среды человека составляют с ним единое целое. Самовыражение проявляется во всем, что он делает, какую одежду носит, чем интересуется, где живет, как обустраивает свое жилище. Огромное влияние на все перечисленные стороны жизни оказывают некоторые первоочередные категории, такие как эстетика, мораль, культура и религия.

Все это ярко проявляется в стремлении человека оформить свое жилище наиболее подходящим для него образом, отличным дополнением к которому станет мебель Porada. Наиболее комфортной, удобной и уютной обстановкой жилища является скандинавский стиль, который сложился благодаря образу жизни северян, их особенностями и местному колориту. Скандинавскому интерьерному стилю соответствует гармония с природой и простота.

Финская мебель – изысканность и практичность

- Несложные линии и ясные формы являются основными характеристиками дизайна мебели страны Суоми.
- Основным требованием к мебели финны считают практичность, качество и удобство в эксплуатации и уходе.
- Мебель, производимая в Финляндии, отличается нейтральной цветовой гаммой, которая обеспечивает положительное зрительное восприятие и психологический комфорт для человека. Часто используется для расцветки деревянной мебели текстура древесины, из которой изготовлено изделие. В основном же скандинавская мебель славится тем, что она окрашена в пастельные тона, которые обеспечивают дополнительную освещенность жилья и особую изысканность.
- Использование натуральных материалов при изготовлении финской мебели диктуется нормами безопасности и экологии среды. Утилизация такой мебели также соответствует нормам экологической безопасности.
- Демократизация дизайна мебели основана на ее доступности для всех желающих. Умеренная цена при этом не отражаются на качестве производимой продукции всеми мебельными фабриками страны. На этом основании уделяется внимание усовершенствованию технологий производства с целью снижения себестоимости товара.
- Практичность и удобство при эксплуатации финской мебели обусловлена наличием модульных систем хранения, которые представляют собой наборы разнообразных по форме комодов, стеллажей и шкафов. Модульная мебель позволяет хранить массу вещей в местах, недоступных для взгляда, что создает в помещении необходимый порядок.
- Финны предпочитают взаимозаменяемость во всем, будь то одежда, посуда или мебель. Созданная в едином стиле мебель позволяет решать любые задачи оформления жилища при возникновении каких-то целевых изменений.

Современные интерьеры, снабженные финской мебелью, довольно практичны, удобны, оригинальны и динамичны одновременно.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.