Finland!

Финская свадьба и ее особенности

on . Posted in Финляндия

Финская свадьбаДля финской свадьбы характерно множество необычных традиций, часть из которых является непохожей на стандартные обычаи. Часто финны предпочитают играть свадьбу в летний период. Причиной такого выбора служит солнечная погода.

Но погода играет не самую важную роль. Финны выбирают для заключения брака летний период. поскольку именно летом празднуют день святого Юханнуса, который является покровителем молодоженов. Именно в этот день можно наблюдать бум на свадебные церемонии.

Следует заметить, что финны выбирают для заключения брака как магистраты, так и церкви. Жители Финляндии отдают предпочтение церкви, поскольку туда можно пригласить множество гостей. В магистратах, как правило, может разместиться не так много гостей.

Во время церемонии бракосочетания присутствуют свидетели, родственники, которые приходят, чтобы разделить радость молодой семьи и полюбоваться невероятной атмосферой и внешним видом молодоженов. Внешний вид создает одежда, которую шьют разные ателье. Такие организации предлагают ряд услуг по пошиву свадебного платья. Свадебный фотограф делает все возможное, чтобы фотографии получились невероятно красивыми.

Совсем недавно в финской свадьбе было предусмотрено множество традиций, которые были объединены в одну церемонию. Традиции проводились не только в день церемонии, но и в несколько дней после нее. На сегодняшний день значительная часть из традиций перестала существовать, так как условия жизни несколько изменились.

Из традиций, которые придерживаются молодожены до сих пор, является составление постельного белья. Его нужно складывать таким образом, чтобы не было необходимости в глажке. Белье складывают молодожены. При составлении необходимо руководствоваться строго по инструкции, при этом глаза должны быть завязанными. Интересным является тот факт, что сперва глаза завязывают жениху и невесте, далее в руки дают концы простыни, после чего они проявляют свое мастерство при складывании белья.

У финнов нет традиции кидать букет подружкам невесты. Но есть похожая традиция, где невеста должна одеть корону одной из девушек которая присутствует на свадьбе. Но делается это достаточно интересным способом. Невесте одевают повязку на глаза, после подружки делают круг и начинают танцевать вокруг невесты, далее невеста должна надеть корону на одну из девушек.

Финская свадьба представляет собой колоритное и невероятно интересное событие, которое вызывает восторг и надолго запоминается всем присутствующим. Даже несмотря на то, что в стране введен сухой закон, финны все равно весело и задорно отмечают бракосочетание.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %