Finland!

Финляндия – лидер по физкультуре и спорту

on . Posted in Финляндия

i copy copy copyВ 2010 году была проведена европейская комиссия, в ходе которой было установлено, что Финляндия является лидером среди стран Европы по уровню физической подготовки ее граждан. Действительно, многие жители северного государства отдают предпочтение активному образу жизни и стремятся иметь хорошую физическую форму. На сегодняшний день Финляндия – одна из самых спортивных стран на планете.

Для занятий спорта существует много стимулов, среди которых: стремление иметь хорошую физическую форму, красиво выглядеть. Власти государства делают все возможное, чтобы заинтересовать финнов чаще заниматься физкультурой. Для этого облагораживают площадки для физических занятий, устраивают соревнования, способствуют развитию спортивных клубов. Большинство финнов уверены, что проводя жизнь активно, они, тем самым оказывают воздействие на свое благополучие.

Хотелось бы так же отметить, что в настоящее время очень много людей стали делать ставки на спорт. Портал sports masters bet представляет различные новости спорта, которые помогут во время ставок на спорт.

Спортивные занятия – любимые увлечения детей
90 % детей в возрасте до 18 лет занимаются спортом, посещая спортивные клубы или же играя в спортивные игры со своими сверстниками. Любимыми занятиями младшего поколения считаются футбол, хоккей на льду, гимнастика. 90% взрослых 2-3 раза в неделю выполняют физические упражнения. Часто они включают в расписание дня такие занятия, которые удобно выполнять: занятия в тренажерном зале, бег физкультура.

Население Финляндии активно принимает участие в организации спортивных клубов. Сегодня в стране насчитывается более 9000 центров по занятию спортом, большинство из которых являются некоммерческими организациями. Обычно ими руководят добровольцы. Большинство этих клубов состоят в спортивной ассоциации.

Среди спонсоров физкультуры и спорта следует назвать национальную лотерею «Вейккаус», которая перечисляет на спорт около 25% прибыли. Министерство культуры и образования так же поддерживает спортивные организации и способствует их развитию, выделяя спортивным клубам, прямые гранты. Кроме занятий в спортивных центрах, популярными являются посещения спортзалов, а так же самостоятельные занятия физическими упражнениями.

Ежегодно в стране организуются международные соревнования, среди которых и мирового уровня, например, чемпионаты мира. В Финляндии спортивных мероприятий проводят больше, чем в более крупных странах Европы. Являясь надежными хозяевами и хорошими организаторами, финны устраивают спортивные мероприятия без каких-либо отклонений и помех.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки