Finland!

Национальный парк Реповеси в Финляндии

on . Posted in Финляндия

Реповеси в ФинляндииРеповеси – это парк, который находится в Финляндии и считается национальным. Он расположен примерно в  сорока километрах от одного из финских городов Коувола. Находится этот парк в озерном крае, который объединяет красивую природу и современную цивилизацию. Реповеси, таким образом, как бы охраняет птиц,  различных животных, а также исчезающие виды растений. Здесь очень красивая северная природа и чистый свежий воздух.

Данный национальный парк расположился на пятнадцати квадратных километров, где находятся девственные леса, озера. А также пользуется популярностью и спросом у пеших туристов, велосипедистов, любителей скалолазания, байдарочников и скальные рельефы. В Реповеси находится большое количество тайников. Именно поэтому появилось и начало развиваться увлечение среди молодежи, как геокешинг.

В парке можно также гулять и в зимний период. Здесь в этот сезон чистятся парковки для автомобилей, в лесах можно встретить лыжни. Реповеси считается довольно молодым парком, потому что основан он с 2003 года. Расположен он на территории, которая была подарена стране лесопромышленным концерном под названием UPM-Kymmene. Безусловно, он подарил эти земли стране только потому, что по территории сегодняшнего парка на тот момент было трудно пройти. Скорее всего, деревозаготовка в этом крае была довольно дорогой. И по сей день, здесь находятся очень старые тропы, которые в настоящее время пользуются популярностью у местных велосипедистов.

Безусловно, Реповеси считается прекрасным и отличным местом для любого отдыха. Стоит обратить внимание, что во всех парках Финляндии есть возможность взять в аренду домик или разбить место для палатки. Здесь есть огромное количество различных маршрутов для туристов, причалы для водного транспорта, места для тихого и спокойного отдыха на природе. Можно даже развести костер. Чаще всего здесь располагаются маленькие сараи, в которых есть дрова. Ими могут воспользоваться все туристы или местные, кому они необходимы.

Если говорить о популярных маршрутах, то необходимо упомянуть о пятикилометровой петле Ketunlenkki, а также Лисьей тропе. Начало данного маршрута – это автомобильная парковка на Рииппусиллантие. Сам путь проходит по мосту Лапинсалми, которыйвисит в воздухе. Маршрут направляется к смотровой площадке, расположенной на горе Катаявуори. Затем ведет вновь к парковке.

В парке можно встретить различных животных, а именно рысей, красивых лосей, серых волков, а вот медведей здесь нет. В весенний период можно услышать вопли гагар, которые гнездятся на чистых озерах. А также здесь водятся дятлы, ястребы и прочие.

Если говорить о том, что растет в парке, то здесь можно встретить чернику, бруснику, клюкву, а также морошку. Здесь встречаются грибы. Чаще всего можно встретить лисички или белый гриб. Необходимо обратить внимание, что грибы, а также ягоды даже можно рвать. Есть возможность ловить рыбу. Единственное, что нельзя собирать, так это мох и лишайник.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)