Finland!

Финский массаж

on . Posted in Финляндия

Финский массажВ 18 веке история упоминает о финском массаже и его полезных свойствах. Раньше такой массаж делался только при посещении сауны, поскольку процедуры были с паром. Сейчас финская система массажа, можно сказать, одна из самых популярных в мире и продолжает развиваться, даруя здоровье людям. Есть, конечно, Европейская система и русский массаж, но он немного отличается от финского.

Сам массаж, как говорит история, появился с давних времен, когда только начинала развиваться народная медицина. Он использовался как для лечения разных болезней, так и их профилактики. Если говорить кратко, то даже животные пользовались изначально массажем, который выглядит как вылизывание. Но финский массаж начал набирать популярность в Скандинавских странах, где его объединили с другими системами оздоровления тела. В современном мире финский массаж все больше берет движения у иных видов, тем самым делая процедуру насыщенной. Он отличается от того, который предоставляют салоны эротического массажа в днепропетровске.

Если вы хотите сделать большее воздействие от финского массажа на тело и получить только положительные впечатления от процедуры, ее стоит выполнять в саунах или банях. Дело в том, что температурные процедуры с массажем дают больше эффекта. В основном финский массаж делается для тонких мышц тела, которые располагаются около суставов и вдоль спины, где позвоночник. Именно поэтому, если у вас заболели суставы или спина, отличным вариантом оздоровления будет финский массаж. К тому же процедуры не только полезны, но и приятные.

Преимущественными элементами финского массажа являются не только растирания спины, но и поглаживания с вдавлениями. Один сеанс занимает у специалиста не больше 30 минут. Больше всего финским массажем пользуются спортсмены, поскольку у них больше всего травм, связанных с растяжением. Финский массаж сам по себе не такой сложный, и поэтому будущих спортсменов часто обучают некоторым простым движениям. Но есть и минусы такого массажа, поскольку для разминки используется только большой палец, а движения слишком трудоемкие, хоть и легкие.

Так что для такого массажа потребуются сильные пальцы, поскольку основная нагрузка приходится на них. Именно поэтому, если у вас не такие сильные пальцы, массаж будет не столь эффективен. Финский массаж можно использовать для борьбы с целлюлитом, но он отличается от классического. Так что финский массаж будет крайне полезен каждому, кто хочет не только расслабиться, но и поправить здоровье.


  

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.