Finland!

Почему Финляндия лидирует в области новых технологий

on . Posted in Финляндия

технологии финляндииФинляндия стоит в ряду развитых стран, которые своим приоритетом считают благополучие своих граждан. Политика Финляндии ярко демонстрирует пример мудрого вложения капиталов. Можно ли сказать иначе, если государственные средства идут на развитие социальных сфер и, как следствие, повышение уровня жизни граждан?

По последним исследованиям, ведущими факторами развития Финляндии считаются высокие показатели жизни и большая производительность качественных ресурсов.

Государство не скупится на инвестиции в сферу высшего образования, и это дает отличные результаты. Финляндия – передовик по числу научных работников среди населения.

О высоком уровне жизни финнов говорит и повсеместная компьютеризация, в том числе и разработка сайтов. Она уже прочно вошла в их быт и удивляет только гостей страны. Например, лицензию на рыбную ловлю граждане приобретают через мобильные телефоны. Оплатить товары и услуги в ближайшем будущем финны смогут с помощью идентификации отпечатка пальца в единой базе банков. Не нужно носить с собой карты и наличные, только планшет фирмы Uniqul.

Стоит упомянуть, что именно финские компании Supercell и Rovio выпустили рейтинговые игры для смартфонов Clash of Clans и Angry Birds, собравшие миллионы скачиваний и положительных отзывов со всех частей света. Такой успех обеспечил миллиардные прибыли компаниям, одна только Supercell из столицы Финляндии получает в день по 2 миллиона долларов.

Последние несколько десятилетий финская экономика не полагается только на природные ресурсы их земли. На данное время она базируется на производстве, в основе которого передовые достижения науки. Политика Финляндии выделяет ее среди других стран, благодаря финансированию научных проектов, сотрудничеству с бизнес-сферой, смелым принятием инновационных решений. Сейчас модель их государства крайне эффективна.

Финляндия сделала ставку на качественное и доступное для всех граждан обучение и не прогадала. Образованные люди развивают страну, повышая ее значимость среди других стран. Инновационные идеи проявляются в абсолютно разных категориях от компьютерных игр до высоких технологий в быту.

Нет ничего удивительного в возрастающем успехе Финляндии на мировой арене. Государство вкладывает силы и средства в главное – своих граждан, подрастающих финнов, которые благодаря доступному образованию смогут сделать страну в будущем ещё успешнее.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.