Finland!

Как смотрят телевизор в Финляндии

on . Posted in Финляндия

телевизор в ФинляндииНесмотря на огромную популярность интернет ресурсов, телевидение для финнов играет немаловажную роль. Финны проводят за просмотром телевизора несколько часов в день.

К популярным телепередачам, которые любит смотреть финский народ, относятся: новости, политические и спортивные передачи. Большое предпочтение финны отдают трансляциям различных спортивных соревнований. Такие трансляции можно увидеть на финских каналах в любое время дня и ночи. Популярностью пользуется приставка смарт тв андроид, с помощью которой можно смотреть те передачи, которые хочется.

Для детей финское телевидение предоставляет большое количество передач и это не только мультфильмы. В основном детям предлагаются к просмотру не только веселые, но и развивающие передачи. Для старшего поколения финны снимают документальное кино о природе и различные сериалы. А также финское телевидение представляет большое количество реалити-шоу, в которых участвуют обычные местные жители Суоми - фермеры, молодежь, домохозяйки.

Стоит отметить и художественные фильмы. Большинство таких фильмов представленных финским телевидением являются англоязычными с финскими субтитрами. К ним относятся не только сериалы, но и популярные и очень известные мировые шедевры кино. Ежедневно на одном из каналов можно найти интересное и популярное кино хорошего качества, при этом не только новинки, но и фильмы прошлых лет.

Главным отличием финских телепередач от российских является то, что после просмотра у финских зрителей создается ощущение спокойствия и информированности. Все каналы финского телевидения ставят перед собой задачу информирования и просвещения граждан по принципу BBC. Данный принцип заключается в следующем - «информирование, просвещение, развлечение». Ведущие новостей и политических передач всегда предстают перед зрителями с улыбкой, излагают новости взвешенным и ровным тоном, они всегда одеты в светлые тона одежды.

Есть и каналы для тех людей, которые хотят снять стресс и отвлечься от повседневных забот. Такие каналы круглые сутки показывают горящий огонь или рябь воды на пруду. Это отличает финское телевидение от российского. Зачастую, после просмотра российских политических передач нельзя снять стресс, а наоборот - можно его получить.

Одними из самых популярных каналов у большинства финнов все же являются именно спортивные. Это обусловлено тем, что финские каналы показывают важные спортивные трансляции абсолютно бесплатно.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.