Finland!

Финляндия – свободная и прогрессивная страна

on . Posted in Финляндия

ФинляндияПрошло сто лет с тех пор как Финляндия обрела свою независимость, и уже сегодня можно судить о первых результатах свободной жизни финнов, стабильность, рост экономики, а главное безопасность – вот отличительные черты этой небольшой северной страны.

Согласно статистике, Финляндия занимает первые места по уровню развития, эта страна признана сегодня одной из самых безопасных в мире, уровень благосостояния финнов ежегодно лишь возрастает.

Проведённые опросы свидетельствуют о высочайшем доверии граждан не только правящей партии, но и пенитенциарной службе и другим органам управления страны. Финский суд и полиция считаются одними из самых справедливых в мире, правительство страны далеко от коррупции, сами финны свободны и имеют все необходимые права.

Благосостояние финнов является прямым доказательством комфортной и справедливой жизни, эта маленькая страна по праву считается образцом распределения доходов, здесь нет разделения на богатых и нищих, которое присуще большинству капиталистических стран.

Уровень образовательной системы в стране также находится на высоте, финские школьники, по ряду исследований, показывают неплохие результаты в учёбе, малыши неплохо читают, имеют неплохие достижения в науке. Финские малыши в несколько раз реже страдают ожирением и имеют крепкое здоровье.

Учитывая, что в Финляндии практически нет масштабного производства, огромных залежей ценных природных ресурсов и других ценностей, столь бурный, а главное стабильный рост экономики страны вызывает искреннее удивление большинства мировых экспертов. 100 лет для развития страны – это очень маленький срок, за который трудно сделать что-то существенное, но для финнов, с их природной честностью, упорством и трудолюбием, по-видимому, нет ничего невозможного.

Вполне вероятно, что в недалёком будущем, изучая основы экономики, студентам будут ставить Финляндию в качестве примера. К сожалению, далеко не всегда те знания и навыки, которые приобретает человек, он умеет использовать в жизни и на практике, у некоторых просто нет желания их использовать, потому результаты оставляют желать лучшего. В случае с Финляндией, про эту страну можно сказать, что здесь используют по максимуму все имеющиеся возможности, и получают от них максимум пользы. Суровый климат, скудные земли вынуждают искать варианты, чтобы сделать свою жизнь более комфортной.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.