Finland!

Финляндию назвали самой счастливой страной в мире

on . Posted in Финляндия

ФинляндияВ соответствии с проведенными исследованиями ООН,  в Финляндии живут наиболее счастливые люди во всем мире. Из 150 стран-участниц, именно эта странна одержала победу и доказала, что люди, проживающие на ее территории, обеспеченны всеми благами для комфортной жизни. На кону Межнационального дня счастья, Финляндия в шестой раз опубликовала всемирный доклад.

Финляндия занимает лидирующие позиции совместно с остальными странами в Северной Европе уже не первый год. Население Северной Европы зачастую дает положительный ответ, когда спрашивают людей об их благосостоянии и способностях влиять на собственную жизнь, как утверждает Ян Эммануэль де Неве, известный специалист в Оксфордском университете.

Главной направленностью исследований было измерить уровень счастья и благополучия. В каждой стране терминологию «счастье» понимают по-разному. По словам специалиста Оксфорда, доклад информирует, насколько регулярно финны чувствуют себя по-настоящему  счастливыми. Одной из главных  целей исследования было построение четкой структуры, которая покажет, насколько правдива информация о том, что население Финляндии считает свою жизнь благоустроенной и пригодной для счастливого проживания в данной стране.

Для сбора точной информации каждая из стран предоставила отчетность опрошенных от двух до нескольких тысяч человек. Темы вопросов были посвящены социальному обеспечению и свободному проживанию. О свободе можно было судить по тому, насколько опрашиваемый человек влияет на собственную жизнь, используя возможность  получения качественного и недорогого образования. В этом вопросе финны превзошли все ожидания. Жители данной страны максимально  пользуются возможностями, чтобы воздействовать на свою жизнь. Однако некоторые финские пользователи сети Twitter были удивлены победе Финляндии. Многие финские жители не любят хвалить страну, в которой живут.

Так получилось, что в этом году Финляндия одержала двойную победу. Лидерами финны являются и в вопросе об интеграции в общество мигрантов, что заслуживает уважения. Подведенный итог показал, что перебравшиеся в Финляндию на постоянное место жительство достаточно быстро входят в колею и достигают высшего уровня благополучия своей жизнью, как и проживающее население. Из этого следует сделать вывод о том, что все социальные институты отлично выполняют свои функции. Большинство развивающихся стран считают Финляндию настоящим примером  того, как правильно следует развивать собственные институты.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %