Города и регионы

Отдых в городе Коувола

on . Posted in Города Финляндии

kuovola copyКоувола – город в Финляндии, основанный в 19 веке. Появился он благодаря железной дороге, соединяющей эту страну с Россией. Сейчас город является пограничной станцией Европы и частым местом остановки российских пассажирских поездов. Занятость местных жителей, по большей части, относится к сфере обслуживания.

Благодаря известному экономическому институту, в котором имеется русскоязычное отделения, этот город густо населен русскими студентами.Во время войны в двадцатом веке город был сильно разрушен. Однако сейчас Коувола является одним из крупнейших городов Финляндии.

Один из важнейших исторических памятников этого города – «Кasarmialue», место, которое связывает с историей России.Однако, наиважнейшая достопримечательность Коуволы – «Тюккимяки» - местный крупный луна-парк, пользующийся популярностью как местных жителей, так и туристов.

Работа этого парка происходит, по большей части, в летнее время года. Тут можно встретить как детей, радостно катающихся на разнообразных аттракционах, так и взрослых, с интересом наблюдающих местные красоты и пейзажи.

В зимнее время года у жителей города и туристов популярен лыжный склон «Миелакка». Здесь могут проводить время как новички, стоящие на лыжах в первый раз, так и бывалые экстремалы. Для каждого лыжника найдется свой уровень сложности спуска. Так же имеется возможность покупки и аренды необходимых принадлежностей (лыжи, санки, ботинки). Летом это место очень популярно у скалолазов, гордых велосипедистов и других экстремалов.

Еще одной из достопримечательностей города является местный национальный парк «Реповеси». Хоть он и основан достаточно недавно, он уже является излюбленным местом туристов, часто приезжающих сюда в свободное время.

Расположен он всего в сорока километрах от Коувола. Нетронутый красивый лес, чистый воздух, кристальная вода в озерах, которую можно смело пить.

Местные жители часто выезжают сюда, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и остаться наедине с природой.

Здесь также представлена мебель для салонов красоты, СПА: косметологическая кушетка, массажные столы, косметические тумбочки и другие предметы мебели.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки