Города и регионы

Город Савонлинна

on . Posted in Города Финляндии

savonlinaГород Савонлинна находится в трехсот километрах от города Хельсинки. Почти всю площадь этого красивейшего города занимают красивые реки и чистые озера. Районы городка соединены друг с другом интересными по форме мостами, по рекам ходят корабли, и вся эта красота дала второе название "Финская Венеция».



Савонлинну основал в 1475 году Эрик Тотт. Он построил большую крепость которая обороняет народ от набегов. А ее назвали Олавинлинна.

Савонлинна - город достопримечательностей.

Очень известная крепость Олавинлинна находится рядом с красивыми озерами - Хаапавеси и Пихлаявес. Свой взгляд надо будет заострить на гряду Пункахарью. Это очень красивое место, где семь километров покрыты только озерами. Птичье озеро Сийкалахти в Париккала известно многим. там собираются самые редкие виды птиц. Те, кто хочет вложить свои деньги в выгодную недвижимость, покупают ее в Финляндии, Испании и других европейских городах, а также очень ценится недвижимость Одесса возле моря. На сайте premier-odessa.com.ua можно посмотреть выгодные предложения на покупку недвижимости в Одессе.

Холм Линнавуорн похож на большую скалу (55 метров в высоту). Также там находятся одни из самых больших каменных валов, которые защищали людей 800 лет назад.

Также в Саволинне каждый год все кто желают послушать оперные арии могут приехать к крепости Олавинлинна и насладится прекрасным звучанием музыки.index67677888

Места, где можно пережить ночь.

Красивейщий отель Savonlinnan Seurahuone Построен очень близко к железнодорожному вокзалу. Отелей в этом городе очень много как для богатых туристов, так и для экономных. Не дорогой отель это - Best Western Spahotel Casino . Отель находится на острове.Вы можете воспользоваться финской баней, бассейном, Wi Fi и еще много чем увлекательным. А отель Savonlinnan Seurahuone для людей, у которых с финансами все хорошо. Он находится прямо - у площади Кауппатори. Люди живущие здесь могут пользоваться Wi Fi,поужинать на крыше отеля,окунуться в бассейн и дойти за 15 минут до крепости Олавинлинна.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии