Города и регионы

Лахти: спокойствие и красота Финляндии

on . Posted in Города Финляндии

lahti copy copyНа берегу финляндского озера Весиярви расположен небольшой и живописный городок Лахти со стотысячным населением. Зимой здесь регулярно проводят национальные спортивные мероприятия, а летом сюда съезжаются меломаны со всей Европы, чтобы посетить музыкальные мероприятия. Турист, приехавший в Финляндию за шопингом, обязательно должен побывать на местной Рыночной площади.

Вы не только можете увезти отсюда изготовления финских ремесленников, но и проникнуться жизнью этого славного городка: Рыночная площадь – центр культурной жизни Лахти. Любителям истории обязательны для посещения Городской исторический музей и Музей радио и телевидения со 150-метровой радиомачтой, Музей военной медицины и Художественный музей.

Одним из наиболее привлекательных архитектурных строений является церковь Ристинкирко, выполненная в стиле модерн. Познакомиться с финской кухней (она славится рыбными блюдами) вы можете в одном из ресторанов на воде, а заодно прокатитесь на теплоходе. Знаменитые музыканты регулярно приезжают с концертами в Лахти и выступают в «Сибелиус Холле», одной из крупнейших концертных площадок Финляндии.

Если вам повезёт, то вы застанете выступление знаменитого оркестра «Симфония Лахти».Если вы приехали в финляндию с ребёнком, то отведите малыша в Центральный парк Лауне, это что-то вроде финляндского Диснейлэнда, где найдутся азвлечения лдля детей любого возраста. Посещение Птичьего парка Хейнола, где обитают как северные, так и тропические виды птиц, будет нести не только большое эмоциональное воздействие, но и развивающий эффект на ребёнка.

Детям школьного возраста будет интересно познакомиться с укладом фермы Кайвола, хозяева которой бережно сохранили старинные традиции и до сих пор продолжают заниматься фермерским ремеслом. Они создали музей слоников, насчитывающий свыше 5 тысяч экспонатов.

Крупнейший торговый центр города называется Trio, в нём вы можете купить европейскую одежду, аксессуары, обувь. С этой же целью можно прогуляться по торговым улицам Rautatienkatu и Mariankatu.

Приезжайте в Лахти!

В интернет-магазине Stremyanka можно купить всевозможные инфракрасные и световые обогреватели по выгодным ценам. Магазин работает круглосуточно, при этом есть возможность приобрести товары в рассрочку. Вот такая компания...

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia