Города и регионы

Раума: обзор курорта

on . Posted in Города Финляндии

 

raumaРаума считается самым древним городом в Финляндии. Располагается данный город на берегу Ботанического залива. В 1442 году присваивают статус города. Раума несет в себе множество достопримечательностей, самой популярной у туристов считается “старый город” Центр города состоит из 600

построек дома здесь выполнены из дерева. Как известно в 17 веке город горел после пожара город сохранился почти как новый.

Самая важная и значимая постройка города является каменная Церковь Святого Креста. Строилась она монахами францисканцами. Как уже известно, фрески прославили город Раума. Фотографии постройки и ее внутренности можно посмотреть на сайте ЮНЕСКО. Сейчас “старый город” находится под охраной ЮНЕСКО.

На площади в самом центре города располагаются множество мастерских и маленьких частных лавочек. Самым главным ремеслом местных жителей является кружевоплетение. Этим занятием занимается, наверное, половина населения города. Основу этого занятия положили моряки. Ремесло постепенно развивалось и был даже такой период, когда все жители занимались только кружевоплетением. Сейчас же этому делу не придают такого значения как в былые времена, но все – же некоторые увлекаются еще по сей день этим красивым хобби. В Рауме также проводится конкурс на “мисс кружево”, проходят ярмарки и и выставки, где можно найти непременно что-то интересное и новенькое? Например, мобильный телефон Samsung galaxy ace. Samsung Galaxy Ace - это очень славный смартфон от Самсунга 0реднего ценового диапазона. В нем предусмотрено всё, что необходимо. При этом за вполне вменяемые деньги, поэтому покупка порадует каждого.

Также проводится конкурс на скорость по кружевоплетению. Здесь на выставке можно увидеть даже кружева из золота и серебра. Что касается сувениров на память, то конечно все туристы стараются привезти из этого города кружево. По мимо красивого занятия, в Рауме также развивается металлургия, кораблестроение, а также бумажная и деревообрабатывающая промышленность.

Что касается языка, на котором говорят местные жители, то часто используется как русский, так и французский языки, иногда пролетают отголоски эстонского и шведского. У Раумы есть города побратимы к ним относятся города в России, Норвегии и Швеции, а также Венгрии.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.