Города и регионы

Достопримечательности Иматры

on . Posted in Города Финляндии

2013032512470360Иматра – город в Финляндии. Местные достопримечательности никого не оставят равнодушным.

Великолепная природа – вот визитная карточка Иматры. Город находится на реке Вуоксе, именно там, где течение самое бурное, а пороги самые захватывающие. Здесь находится потрясающий водопад Иматранкоски, вот уже много лет являющийся излюбленным местом для туристов и ярых поклонников экстрима. Вблизи этой достопримечательности построен отель и мост, который приобрел дурную славу, благодаря количеству случившихся там суицидов. Говорят, самоубийц привлекает именно красота этого места. Водопад расположен в национальном парке Kruununpuisto, здесь же находится интересный памятник - «Дева Иматры», который изображает девушку, кинувшуюся в воду.

Весьма занимательной и интересной считается церковь «Трех крестов». Архитектор Альвара Аалто подарил этому сооружению определенную оригинальность. На фасаде церкви расположены 103 окна различные по своим размерам и формам. Это придает зданию некоторую непохожесть на другие архитектурные творения. Церковь «Трех крестов» интересна не только верующим, но и обычным туристам, желающим насладится прекрасным. В Иматре есть еще одна церковь, православная, имени святого Николая чудотворца.

Любителям походить по музеям Иматра очень понравится, потому что музеев здесь очень много. С мая по август свои двери открывает автомобильный музей Южной Карелии. Здесь можно посмотреть на старинные транспортные средства. Художественный музей славится своей великолепной коллекцией работ разных художников. На берегу реки Вуоксы под открытым небом расположен «Карельский дом», где находятся старинные здания. Тут происходит погружение в атмосферу 19 века. Любителям истории по душе придется музей ветеранов войны и организации «Лотта свярд», где собраны экспонаты на тему войн; музей пограничной службы, рассказывающий историю финских границ. Дом – музей рабочего работает с 1975 года. Его особенностью стали экспонаты, принесенные разными людьми, в основном рабочими, жившими в 19-20 веках. Возможно, кого-нибудь заинтересует, как в то время жили обычные люди.

Достопримечательности Иматры можно еще очень долго перечислять. Но нужно сказать, что город Иматра, бесспорно, стоит того, чтобы его посетить.

Сэндвич панели - это облицовка из сердечника из пенополистирола или базальтового волокна и 2 листов металла, соединенных полиуретановым клеем. Они широко применяются в промышленном, гражданском и специализированном строительстве. Узнать более подробную информацию можно на сайте http://uralpaneli.ru/.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.