Города и регионы

Туристический городок Коувола

on . Posted in Города Финляндии

13 copyНа юго-восточной стороне Финляндии расположен городок Коувола. Находясь вблизи от российско-финской границы, он имеет статус одного из самых крупных центров железнодорожных пересадок. Тысячи туристов приезжают в Коувола, дабы насладится удивительными памятками и чудесными местами города. Многие отправляются на шоппинг - находясь здесь, можно купить ту же видеотехнику, что и видеокамеры в Одессе. Находясь здесь, не пропустите: парк «Тюккимяки», музеи, горнолыжный курорт Миелакка, а так же парк Реповеси. Остановимся на каждой из них отдельно.

И так, наиболее известна достопримечательность это – парк развлечений «Тюккимяки». Оно идеально подходит для отдыха в семейном кругу. Если вы нуждаетесь в дозе адреналина, современные аттракционы для вас. Для детей в летнее период открыта мини-ферма. Вы с легкостью доберетесь к парку Тюккимяки, следуя дорожным указателям. Ковало богат выставочными залами с необычайными коллекциями исторических ценностей.

Многие туристы посещают Аптечный музей, чтобы собственными глазами увидеть старинную мебель, инструменты и оборудования. Если вы интересуетесь живописью, непременно зайдите в художественный музей Kouvolan taidemuseo. Интересующихся старинной техники ждут в Музей железных дорог в миниатюре. Гостям из России в обязательном порядке требуется совершить визит в военную часть, именно здесь сам Николай Второй дал приказ построить для русского гарнизона казармы.

Если вы желаете активно отдохнуть, вам стоит остановиться в горнолыжном комплексе Миелакка. Снежная трасса находится на горе в 77 м с двумя склонами. Для настоящих профи соответственно крутой спуск, а для начинающих плавный. Бесплатный подъемник с легкостью доставит вашего ребенка на специальный маленький спуск. Созданный комфорт сотрудниками горнолыжного комплекса Миелакка только порадует вас.

Туристов, любящих городские развлечения с открытыми дверями ждет парк Реповеси, расположившейся в 40 км от Ковало. Тут вы можете пройтись семьей среди вековых деревьев, чистейших озер и гранитных скал.Всех достопримечательностей не перечислишь, лучше все увидеть своими глазами. Городские власти рады гостям и всегда обеспечат ваше пребывание комфортным и интересным.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.