Города и регионы

Поездка в Химос

on . Posted in Города Финляндии

2d62ddedca987bf7b229e8e63da0e83eХимос – горнолыжный курорт Финляндии, он находится недалеко от городка Ювяскюля. Образован Химос в 1984 году и с 1999 года на территории курорта проводиться довольно известный музыкальный фестиваль Himos Festival.

 

Здесь оборудованы горнолыжные трассы на любой вкус, подходящие как для новичков, так и для опытных горнолыжников. Курорт ориентирован не только на любителей лыжного спорта, также, здесь есть трассы для сноубордистов, сооружения для фристайла, халф-пайпа, трассы для могула. Склоны оснащены подъемниками, пропускная способность, которых составляет 19 000 чел. в час. На территории курорта расположен пункт проката снаряжения, а также школа, где любой желающий может научиться азам горнолыжного мастерства. Найдут здесь занятие по душе и любители беговых лыж.

Некоторые трассы оборудованы освещением, для удобства ночных катаний. Помимо горнолыжного спорта посетители курорта могут развлечься катанием на санях и снегоходах. В Химосе также проводятся различные мероприятия и торжества. Однако, знающие курортники предпочитают экскурсии в близлежащий городок Ювяскюля, в котором можно посетить множество достопримечательностей, таких как - этнографический музей, местную кондитерскую фабрику «Панда», аквапарк, домик мышонка Хиллари.

Погода в Хилосе не так сурова как в северных районах Финлядии. Зимой столбик термометра колеблется в промежутке от – 3 до – 10 градусов. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель.

Добраться до этого великолепного местечка можно на самолёте от Хельсинки до аэропорта Ювяскюля, также можно попутешествовать на автобусе, который ходит из Ювяскюля, либо на поезде из Хельсинки до города Ямса, а оттуда на автобусе, но такой вид передвижения займет больше времени.

В инфраструктуру курорта входят гостеприимные и уютные отели. В кафе и ресторанах Химоса можно отведать много необычных блюд из рыбы, мясных деликатесов. На шопинг лучше отправиться в близлежащий Ювяскюля, где можно приобрести множество сувениров для себя и своих родственников.

1Сегодня каждый, кто любит играть в покер, может ознакомиться с самыми свежими новостями игры. На сайте http://pokerluck.ru/ вы найдете самые интересные и актуальные новости из мира покера, а также почерпнете для себя немало полезной информации.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью