Города и регионы

Достопримечательности в Миккели

on . Posted in Города Финляндии

 

8de17c19 copyМиккели — небольшой туристический городок, находящийся на востоке Финляндии, вблизи озера Саймаа. В Миккели есть много интересных достопримечательностей, которые стоит посетить.

Одной из них является центр искусства Финляндии – Саламела. Там проходят интересные выставки художественного искусства, поэтические вечера, семинары, лекции и концерты. Саламела работает все лето с 11 утра до 18 часов вечера. В Миккели есть интереснейший художественный музей, находящийся рядом с Собором. Здесь можно увидеть как постоянные экспонаты, так и различные тематические выставки. Посетить его можно в любой день, кроме понедельника. В городке имеются две необычные галереи. В одной из них можно увидеть разные изделия, преимущественно из керамики, а в другой, экспонаты, созданные из старых, непригодных вещей. Оба музея работают ежедневно. Советуем также посетить музей Суур-Саво, он посвящен крестьянскому быту и истории города, и музей пехоты.

В городе существует несколько заметных памятников архитектуры. Центральная площадь, на которой расположился памятник военному маршалу Маннергейму, сама собой уже представляет достопримечательность. Около нее находится здание мэрии, офисы, банки, гостиницы и большой крытый рынок – один из старейших в стране. Неподалеку от Площади также расположилась смотровая башня Найсвури, на верхнем этаже которой организовано уютное кафе. В центре города есть несколько красивейших и интереснейших церквей, каждая из которых несет в себе кусочек истории. В Волгограде также есть много достопримечательностей. Остановиться в Волгограде можно в отеле Царицынская http://hotel-czarina.ru/.

Помимо посещения познавательных экскурсий по исторической части города, тут можно и отлично развлечься. Здесь находится самый экстремальный в Финляндии парк с аттракционами. Здесь можно попрыгать на батуте, покататься на шаре и даже испытать на себе «катапульту».
Значительное внимание уделено природе города. Например, на территории музея-поместья Kenkavero можно совершить круиз по Саймаа и пообедать в ресторане-оранжерее. В центре природы Urpola можно посетить сеансы фильмов о животных, а также увидеть жителей местных рек в огромных аквариумах. В городе также есть прекрасный лесопарк и ферма с домашними животными, где можно увидеть довольно необычные породы.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.