Города и регионы

Достопримечательности Лаппеенранты

on . Posted in Города Финляндии

zamok-iz-peska-v-Lappeenrante
Лаппенранта является городом наиболее близким к нашей границе. С точки зрения культурного наследия в этом городе не так много достопримечательностей. Но они есть и вы не пожалеете о времени потраченном на их осмотр.

Например, стоит посетить музей «Южной Карелии». Считается что это один из провинциальных музеев Финляндии. Чем он интересен? Во первых он находиться в старой части города. Каменные постройки, которые находятся вокруг музея, когда-то выполняли функцию артиллерийских складов. Уникальность состоит в том, что сложены эти здания из известняка, а не из дерева или кирпича как было принято в 19-м веке. В основном экспозиции музея рассказывают историю этого города от древности до наших дней. Для детей есть особые экскурсии и детские комнаты. Любители сувениров могут посетить магазинчик, находящийся здесь же.
В Лаппеенранте и во всей Финляндии среди россиян популярна покупка недвижимости. Но многих все же интересует продажа квартиры Глеваха Вавильковского района. Посмотреть все продажные дома и квартиры в этом районе можно на сайте агентства недвижимости Василькова, Васильковского района Киевской области Realty Service. Художественный музей Южной Карелии. Ценители картин могут посетить музей, в котором представлено искусство финских художников с 18 по 21 век. Основу экспозиции занимают полотна художников южной и восточной Финляндии. Экспозиции меняются несколько раз за год. При желании можно попасть и на выездную выставку музея. Его часто посещают не только туристы, но и коренные жители города.
Кавалерийский музей. Всем кому интересна история тридцатилетней войны (1618 – 1648) стоит посетить это место. Среди экспонатов музея можно увидеть кремневое ружье, изготовленное в восьмом веке. В музее можно почерпнуть знания об истории создания армии, стратегии и тактики многих военных компаний. Так же можно увидеть настоящую униформу того времени.
Сайменский канал. Не стоит забывать и о природных достопримечательностях города. Знаменитый Сайменский канал имеющий протяжённость равную 43 км. Из них 23 км находятся в Финляндии, а ещё 20-ть в арендованной территории России. С историей этого места можно ознакомиться в музее. Любители прогулки под парусом могут оценить красоту берегов канала. Дети до 16-ти лет могут посетить это место бесплатно. Здесь есть и своя крепость, и ещё несколько интересных музеев. Например, музей купца Волкова и многие другие интересные места.

продажа квартиры Глеваха

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.