Города и регионы

Достопримечательности города Наантали

on . Posted in Города Финляндии

indexgffkjlk
Узкие улицы города Наантали пропитаны романтикой и загадкой. История этого города не менее прекрасна, чем его виды. Потому стоит познакомиться с ней прежде, чем отправиться в путешествие. А начать нужно, конечно, с посещения монастырей. Ведь когда-то именно с них начался и сам город.

Начать осмотр стоит с церкви Vallisgratiae, ведущей свою историю с 1443 года. Дата подписания указа о строительстве этой церкви примечательна так же тем, что совпадает с датой рождения города Наантали. В целях сохранения мирового культурного наследия в виде церкви Vallisgratiae постоянно проводятся реконструкции. После последней реставрации церковь готова предстать во всей красе. Но перед посещением церкви стоит уточнить время.
Другой достопримечательностью, которую нельзя обойти своим вниманием, является Церковь Святого Хенрика в Велкуа, построенная в конце XIII века. Она славна не только своей замечательной архитектурой и историей, но еще и тем, что является одним из центров культурной жизни города. Сейчас не только в Финляндии, но и во всем мире можно купить мебель для дома, офисные кресла и мебель для офиса в старинном средневековом стиле.
Церковь в Меримаску является одной из старейших церквей в городе. Её история насчитывает свыше четырёх веков. За эти годы церковь была разрушена почти до основания, после чего восстала из пепла.
В честь апостола Якоба старшего в Наантали построена церковь Рюмяттюля. Она обладает тремя скульптурами апостола, к которым с разных концов планеты стягиваются верующие. Старейшей из скульптур является деревянная, созданная в середине XIV века. Картины, которыми украшена церковь Рюмяттюля несколько старше, их создание относят к первой половине XVI века. Благодаря своей исторической ценности церковь находится под покровительством власти и считается важным объектом. Посетить её можно будет в любой будний день с 11 утра и до 4 часов дня.
Город Наантали известен прежде всего Парком Муми-троллей. Это замечательное место полюбится не только детям, но и взрослым. Оно способно погрузить в сказку и заставить поверить каждой строчке известных книг. Здесь можно прогуляться в любое время года, посетить спектакли и поучаствовать в играх, которые предлагают озорные герои книг. Но не стоит думать, что город Наантали способен привлечь только этим. Один из старейших городов Финляндии располагается на архипелаге Турку, что уже очень удивительно.
Меримаску совсем недавно был присоединен к Наантали. Он способен привлечь любителей девственной природы. Именно там сделано очень много фотографий Финляндии, на которых изображены красивейшие луга, водные просторы. Последние занимают большую роль в жизни жителей Меримаску, ведь рыболовство является их основным промыслом.Для желающих побольше узнать об этом замечательном месте есть дом-музей "Коллола", гробницы Вилливуори и мельница Крякиля. Эти места помогут побольше узнать не только об истории Наантали или Финляндии, но даже о мировой истории.
Аскайнен был присоединен к Наантали примерно тогда же, когда и Меримаску. Он известен своими усадьбами, которые способны многое рассказать об истории страны. Самой известной является Аскайнен Усадьба. На просторах Аскайнена можно отдохнуть от городской суеты и слиться с природой, ведь именно здесь можно не только прогуляться по лесу и послушать пение птиц, но и покататься на лодке, а так же отправиться на рыбалку. А великолепными видами может привлечь гора Самппавуори. С её вершины можно увидеть не только море, но и некоторые другие достопримечательности. Для удобства туристов была создана смотровая башня.
В городе Наантали располагается летняя резиденция президента. Посетив это место, туристы спешат рассказать об ухоженном саде, окружающем замок. Он настолько хорош, что привлекает к себе фотографов со всего мира. Для желающих узнать подробнее об истории гранитного замка и сада проводятся экскурсии, но только на шведском, англиском и, конечно, финском. С 1 сентября по 14 мая усадьба закрыта, в остальные дни её можно посетить с 11 часов по 17.
Нельзя не посетить Музей Наантали, способный показать туристам жизнь горожан в позапрошлом веке. Множество предметов старины создают неповторимую атмосферу. Кроме того, в другой части музея можно узнать об истории Женского монастыря Наантали. А после прогуляться по павильону ключевой воды или по розарию. И, конечно, приобрести множество сувениров, чтобы потом вспоминать об этом прекрасном городе.
Город Наантали способен привлечь к себе любителей живописи, истории, архитектуры, сказок, а так же желающих подправить свое здоровье в источниках. Каждый найдет что-то для себя в этом городе.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий