Города и регионы

Ивало: едем на север

on . Posted in Города Финляндии

1-Suomi-Ivalo

Ивало – небольшой город на севере Финляндии, куда очень многие туристы приезжают на шоппинг. Здесь есть также чем заняться в выходные, чем с удовольствием пользуются жители Санкт-Петербурга, устраивая себе веселый финский уикенд.

Куда можно заглянуть в перерывах между развлечениями?

 

Супермаркеты
В супермаркетах представлен широкий выбор товаров различного назначения (включая продовольственные). Все, что так необходимо в быту и повседневной жизни, товары для развлечения и отдыха можно найти в данных магазинах. Кроме этого, в супермаркетах можно приобрести товары различных известных брендов. Среди них популярностью пользуются такие фирмы-производители: «Nike», «Dieset», «Adidas», «Canon», «Rukka», «Puma» и другие. Во время распродаж можно совершить очень выгодную покупку той же самой зимней одежды и хорошей и качественной обуви. В супермаркетах представлены по низким ценам большой выбор продуктов питания, фруктов, овощей и соков. Сезоны скидок бывают чаще всего перед рождеством, в конце сезона и после Нового года. Самые известные и популярные супермаркеты Ивало: S-Market, K-Market, Siwa. Если же вы приехали на все выходные или устали от бесконечного количества магазинов, пригодится комфортный отель на час. В удобном тихом номере можно отдохнуть от суеты, либо посетить спа и массаж. Устройте себе отличные выходные с хорошим отдыхом.

2-Suomi-Ivalo

Мебель и дизайн
Финская мебель удобная, имеет простой дизайн и сделана из экологически чистых материалов. Финны тщательно следят за своей репутацией, изготавливают продукцию по всем стандартам качества Евросоюза. Самыми известными мебельными магазинами являются: «Sotka» (финская мебель по самым низким ценам), «Lasitunturi» (изготавливают скандинавские дизайнеры; чаще всего это кухонная мебель), «Rautia» (лидирующая фирма по изготовлению строительных товаров, ремонтных принадлежностей и предметов декора для интерьера помещений), «Maali-Konekota Oy» (краски, керамические плиты, обои, товары для ремонта).
Цветочные магазины
Жители Финляндии очень любят живые цветы. Достаточно часто местные жители покупают как цветочные композиции, так и живые цветы в горшках, дабы поднять себе настроение. Даже без повода покупать цветы в пятничные вечера вошло в хорошую традицию. Традиционно также ходить в гости в Суоми с красивым букетом. Также цветы приобретают к торжествам: семейные праздники, Рождество, Юханнус, Пасха. Именно ажиотаж на цветы, позволяют цветочникам запастись огромным выбором растений и цветов, дабы было с чего собрать роскошную цветочную композицию на любой случай.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.