Города и регионы

Достопримечательности Раумы

on . Posted in Города Финляндии

1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyГород Раума является одним из старейших в Финляндии. Его полюбили многие туристы за невероятную атмосферу. Этот город словно бы никогда не старел, пришел прямиком из прошлого. Здесь можно найти постройки, которые сохранились с далеких времен. Но не только они, но и люди ведут свой быт так же, как и сотни лет назад вели их предки. Многие узнают эту информацию в интернете, купив ноутбук Acer Aspire V3 на http://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-acer/serias-aspire_v3/. К слову, здесь есть отличный выбор техники по приемлемой цене.

Для начала туристам стоит прогуляться по Старому городу, который, благодаря своей уникальности, находится под охраной ЮНЕСКО. Это место более остальных способствует небольшому путешествию в прошлое. Во время прогулки можно не только узнать больше о быте финов, судоходстве, и кружевах в городском музее, но и купить те самые кружева, которыми город славится на весь мир. Правда, стоят они немало. Церковь Святого Креста, выстроенная некогда для монахов-францисканцев, поможет перенестись в Средние века. Ведь здесь сохранены редкие по своей красоте фрески, которые мало кого оставят равнодушными.

Некоторым домам города столько лет, что они были превращены в самостоятельные музеи. Например, дом-музей Кирсти покажет туристам интерьер, который могли себе позволить рабочие в начале XIX века. А музей Марела расскажет о жизни судовладельца-богача, жившего в начале XX века. В Доме гончара можно будет не только узнать больше об ремесле, но и попробовать самостоятельно что-нибудь вылепить из глины. Дом Кнаппа привлечет всех тех, кто увлекается рукоделием. Ведь именно здесь расскажут об истории кружева и о том, как его плетут в Финляндии. Раума, являясь портовым городом, не может обойтись и без Морского музея.

Посетители этого музея имеют возможность почувствовать себя капитанами кораблей. Можно научиться управлять судном или взобраться на капитанский мостик 30-ых годов прошлого века. Не смогут заскучать и любители изобразительного искусства, потому что в городе Раума есть два художественных музея. они являются настоящими культурными центрами, потому что там, кроме выставок, проходят концерты живой музыки и театральные представления.

Когда солнце собирается скрыться за горизонтом, туристам стоит посетить башню Киикаторни, с которой открывается потрясающий вид. Не уступают в своей красоте и окрестности города. Туристам, желающим посетить их, удастся отправиться на рыбалку на замечательные озера, полные рыбы, или больше узнать о жизни крестьянства.

Город Раума известен большим количеством фестивалей, которые в нем проходят. Начиная от фестивалей альтернативной музыки и заканчивая Неделей кружева. Стоит уточнять время, когда они проводятся, и тогда каждый сможет повеселиться. Добраться в город удобнее всего из Хельсинки.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %