Города и регионы

Лучшие достопримечательности Порвоо

on . Posted in Города Финляндии

156244Порвоо - это город, который известен своей богатой историей. Потому не удивительно, что в этом городе есть много исторических мест, которые смогут очаровать своей красотой. Многие туристы привлечены именно в этот город, благодаря ровной веренице разноцветных домов, построенных вдоль речных берегов.

Старый город сохранил в себе большую часть исторических зданий. Романтиков не могут не привлечь узкие извилистые улочки. А любителей архитектуры Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии. Именно здесь можно будет послушать живую органную музыку. А для того, чтобы отдохнуть после прогулок, есть множество различных кафе. В одном из них можно попробовать уникальный сорт финского шоколада. На память можно купить множество сувениров. Ларьки с ними вытянулись по территории Старого города, органично вписавшись в атмосферу Старого города. А перед Рождеством Старый город превращается в сказочное место. Его украшают множеством огней, а на улицы выходят ремесленники, продающие свою продукцию. На таких ярмарках можно купить очень красивые эксклюзивные вещи, которые будут долго напоминать о путешествии в Финляндию.

В здании Старой Ратуши располагается Городской музей, в котором можно узнать богатую историю города. В музее показаны национальные костюмы и подробно показан быт финов, живших несколько веков назад. Для желающих глубже погрузиться в историю страны и узнать о том, как жили крестьяне, создан музей-усадьба Hörbergsgården, который включает в себя целый комплекс исторических построек.

Порвоо вдохновил многих творцов на создание красивейших картин и создание потрясающих серий фотоснимков. Потому в городе так много музеев и галерей. А так же горожане гордятся своими земляками, которые обладали невероятным талантом. Потому туристы могут посетить дома-музеи, в которых можно подробнее узнать о классиках искусства Финляндии.

Туристам, которые отправились в Порвоо вместе с детьми, обязательно нужно посетить Музей кукол и игрушек. В этом музее представлены различные игрушки, которые так же смогут рассказать об истории страны, а так же показать детям знаменитых сказочных героев, которые были рождены в Финляндии. Но стоит помнить, что перед посещением музея нужно уточнить время работы.

Так же стоит посетить музей Noark, в котором представлены различные модели поездов. Можно проследить эволюцию этого вида транспорта от самого зарождения и до современности. Модели сделаны настолько хорошо, что можно в мельчайших деталях рассмотреть любой вид.

В городе Порвоо никому не придется скучать. Множество троп, пролегающих в живописных местах, позволят гулять часы напролет. А зимой можно посетить знаменитые горнолыжные курорты.

GigaByte GSmart Maya M1 – это деловой Android-смартфон, оснащенный классическим дизайном. Его корпус выполнен в форме прямоугольного моноблока с мягко закругленными углами. Зайдя на сайт, можно узнать его подробные характеристики и приобрести по выгодной цене.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.