Города и регионы

Поездка в Миккели

on . Posted in Города Финляндии

545444Миккелиэто очень старый город который находиться в Финляндии , находиться этот замечательный красивейший город почти возле берега озера Саймаа.

Из-за того что город находиться возле берега Саймаа да и из за красоты самого города Миккели, он один из самых посещаемых туристических городов, в который могут приезжать около тысячи туристов. В городе Миккели не соскучишься ведь в нем очень много достопримечательностей на которые вам обязательно нужно будет сходить. И сделать это можно с начала июля по август, по времени можно сходить с  утра 11 по 18 вечера.

Саламела - первое куда нужно сходить это центр искусства, который начинает свою работу с июля и работает до самого августа. На этой выстовке вы сможете найти разные экспозиции, так же будут разные поэтические встречи, и самые различные лекции и конечно же наиувлекательнейшие концертные номер.

Суур-Саво – это музей в который я вам предлагаю сходить, вам будут рассказывать про разные истории в которых поучаствовал город так же про крестьянский быт, и тех кто обитал в Южном Саво.

Музей пехоты - третье куда нужно сходить ведь там вам будут рассказывать про военное ремесло, и все это дело будет расположено в старой казарме, там вы сможете увидеть разные экспозиции про военную тему.

Галерея Наветта в Кююхкюля - четвертое куда вам стоит сходить. Это галерея в которой можно увидеть разные шедевры бриколлажа, которые все го лишь были созданы из переработанного сырья. Ведь в эту галерею входят такие экспозиции , созданные из таких материалов как например туфли особенно используют разбитое стекло бутылки чаще пластиковые, старые метелки. Из всех этих предметов можно создать произведение искусства.

GalleriAri - небольшая уютненькая галерея, в которой появляются ежемесячно разнообразнейшие картины.

Kivisakasti - это очень красивая каменная ризница, в которой кроется очень интереснейшая история. Ведь не кто не осмелиться сказать в каком году была построена эта постройка. Есть предложения что каменная ризница эта не большая часть церкви, которая была построена  в начале 16-ого века.В прошлом веке здание успешно отреставрировали , и бывшая церковь стала музеем.

На дорогах случается всякое. В экстренных ситуациях может понадобиться дешевый эвакуатор в Москве и области. Служба эвакуации «Москвабуксир» готова придти к вам на помощь в самых непредвиденных ситуациях.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.