Города и регионы

Достопримечательности Коуволы

on . Posted in Города Финляндии

IMG b073de9ce95dКоувола – это маленький городок, расположившийся недалеко от русско-финской границы. Этот городок имеет славу крупного железнодорожного центра, куда постоянно прибывают поезда из разных городов, в том числе и российских.

Однако Коувола известна не только, как железнодорожный центр. Во все времена года сюда приезжает огромное количество туристов с целью посмотреть хотя бы часть достопримечательностей этого славного местечка. А последних здесь очень много. Многие приезжают сюда не один раз и все-таки всегда уезжают с новыми впечатлениями.

Самым большим и самым посещаемым местом в Коуволе смело можно назвать парк развлечений “Тюккимяки”. Здесь можно провести замечательное время со всей семьей, с друзьями, участвуя в развлекательных программах, катаясь на аттракционах, слушая исполнения звезд эстрады и т.д. В парке расположен так называемый Замок Пресмыкающихся, а в теплое время года открыта своеобразная ферма с домашними собаками, с которыми можно смело поиграть и повеселиться.

Ни один турист не проходит мимо множества музеев и выставочных залов, где можно многое узнать из истории этого городка. Например, одним из самых известных музеев является так называемый Аптечный музей, где собрана коллекция аптечной мебели разных времен, оборудования и инструментов.

Для любителей истории развития техники огромный интерес представляет радиомузей, где представлены экспонаты старинной техники – радиоприемники, теле и фотокамеры и т.д.

Огромный интерес как для взрослых, так и для детей представляет выставка миниатюрных железных дорог, которая наглядно описывает историю развития всего железнодорожного транспорта в Коуволе. Туристы остаются в восторге от крошечных моделей паровозов и поездов.

Еще одной достопримечательностью Коуволы можно назвать военный гарнизон, построенный по приказу Николая Второго. Посещение этого гарнизона, где расположились множество зданий из красного кирпича, может быть весьма интересным для знатоков военной истории.

Очень интересное время в Коуволе могут провести и любители активного и спортивного отдыха в горнолыжном комплексе Миелакка.

Кто любит шампанское? Допустим, вы все-таки не ценитель данного шипучего напитка, но есть вероятность, что играть в игровой автомат Champagne в интернет казино вам понравится. Во-первых, он создан компанией MegaJack, что является гарантией успеха, кроме того, он обладает множеством интересеых особенностей, что просто нельзя не развлечься и не выиграть одновременно.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.