Города и регионы

На родине Санта Клауса

on . Posted in Города Финляндии

x 327259f8Родиной Санта Клауса, считается небольшой городок Рованиеми, расположенный в Финляндии. Очень красивый город, в нескольких километрах от Полярного круга. Полгода здесь властвует полярная ночь и полгода, полярный день. Несмотря на то, что зимой солнце свет часа 2-3, городок не опустошается. А наоборот, становится оживленным. Прогуливаясь по парку Санта Клауса, можно увидеть гномов, которые неустанно готовят подарки для детей. А сам Санта в это время общается с детишками. Парк, это не только, приемная Санты. Это огромный комплекс, вмещающий в себя аттракционы и выставки, сувенирные лавки и развлечения. Здесь показывают театральные представления и всевозможные слайд-шоу, для маленьких гостей. Как мы уже узнали, дом Санты расположен на Полярном круге, где можно наблюдать удивительное и чудесное, северное сияние. Поэтому посещать парк, интересно не только детям, но и их родителям. Для гостей парка, предусмотрена экскурсия на оленьих упряжках. Место отправления, ферма Sirmakko. Ее не трудно найти, так как повсюду установлены указатели.

Если вы любитель покататься на лыжах или сноуборде, то вам обязательно нужно посетить горнолыжные базы. Все они открываются уже в конце осени. Самые популярные склоны, расположены в городе Ounasvaara. Плюс в том, что там есть склоны и для самых юных лыжников. Если вы любитель острых ощущений, вам надо побывать в Snowland. Название комплекса, говорит само за себя. Все в этом комплексе, выполнено изо льда. Даже ресторан и нанцпол. Его Snowland по праву можно назвать, самым экстремальным отдыхом в Рованиеми. Кроме того можно поиграть в игровые автоматы онлайн на сайте http://azart-club.com/igrovie-avtomati/gaminator-novomatic.

Местная фауна, удивляет красотой и разнообразием разных видов животных. Здесь легко можно увидеть белых медведей, рысей. Для этого не нужно посещать зоопарк, все можно наблюдать в их естественной среде обитания. Но вам все, же стоит посетить местный зоопарк. В парке Рануа собранно 200 видов животных, арктических широт.

Ну а на память об удивительно красивом городке Рованиеми, можно взять сувенир. Это легко сделать, спустившись в шахту рудника Луосто. Это аметистовые рудник и свои руками там легко добыть драгоценный камушек.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой