Города и регионы

Отели древнего Турку

on . Posted in Города Финляндии

1-turku5В этом старом городе Финляндии, который долгие годы был ее столицей много достопримечательностей, с которыми всегда хотят ознакомиться многочисленные туристы. Гостиницы здесь на любой вкус с разнообразным размещением, поэтому легко выбрать отель в любой части Турку.
Отель Artukeisten Paviljonki находится в спокойном районе города Турку, который называется Артукайнен недалеко от центра и торгово-выставочного центра. В симпатичном отеле 59 номеров оформленных в интересной цветовой гамме, также есть конференц-зал, бар, ресторан. Отель располагает собственной бесплатной парковкой и двумя саунами.

Рядом с отелем находится много остановок общественного транспорта, что очень удобно для туристов, чтобы ознакомиться с городскими достопримечательностями. Отель расположен в 3 км от вокзала и в 10 км от аэропорта.
Недалеко от замка Турку находится отель Best Western Турку Seaport Hotel на берегу залива. Старинное двухэтажное здание имеет 77 комфортабельных номеров, оформленных в светлых пастельных тонах, собственную бесплатную автостоянку, конференц-зал, сауну, ресторан, бар. Он находится рядом с пассажирскими причалами, кораблем-музеем и Абоским замком, выставочным залом Турку и страны 2-turku5Муми-тролей. Отель расположен в 3 км от центра города и в 13км от международного аэропорта Турку.
Отель Helmi находится в центральной части и располагает 34 комфортными номерами с ярким декором с мини-холодильниками и телевизорами, кондиционерами. Также к услугам гостей отеля бесплатный интернет, парковка, ресторан. В зале для завтраков каждое утро подают для гостей завтрак «шведский стол», а в другое время дня можно выпить бесплатно кофе или чай. Сотрудники отеля могут помочь взять напрокат автомобиль. Рядом с отелем находится концертный зал города Турку и Рыночная площадь, морской порт на расстоянии 4 км, железнодорожный вокзал в 1км, а аэропорт около 8 км. Эта гостиница удивительно похожа на отель Москвы, удобная и комфортная гостиница Турист. Если вы летите домой через столицу Москву, вам будет удобно забронировать номер в отеле через сайт в считанные минуты, и пребывание здесь будет приятным и не разочарует.
Гостиница Julia Turku Scandic находится в самом центре города, недалеко от собора Турку и Рыночной площади. Напротив отеля расположен торговый центр Hansa. Отель располагает 155 комфортабельными и просторными номерами, в которых есть телевидение, беспроводной интернет, кондиционеры. В отеле есть ресторан, конференц-зал, фитне-центр, сауна и оздоровительный центр. Есть при отеле своя парковка и к услугам гостей, библиотека, бизнес-центр, комната игровых автоматов. Рядом с отелем многие достопримечательности города – многочисленные музеи и соборы, обсерватория, академия. Железнодорожный вокзал чуть меньше 1 км от отеля, а здание аэропорта в 8 км.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.