Города и регионы

Запад Финляндии: городок Коккола

on . Posted in Города Финляндии

1-KokkolaЭтот замечательный городок, расположен на западе Финляндии. Именно из за того что он так далек от границы, туристы из России крайне редко сюда ездят. И они многое теряют, ведь Коккола обладает невероятным музыкальным и культурным наследием, и необычайно интересным колоритом.
Коккола был основан в 1620 году, шведским королем Густавом II Адольфом. В прошедшие века, город был очень рентабельным Финляндским портом, центром торговли и судостроения.

На данный момент этот город, является центром региона Центральная Остработния. Кроме морских видов деятельности, тут процветают и различные виды промышлености. Посещение страны возможно после оформления шенгенской визы, для этого нужно подать анкету в консульство.
Древний город
Неристан – это район, в котором располагается Старый город. Он является одним из наиболее крупных и сохранившихся городков, основным строительным материалом в которых является дерево. Здесь по прежнему живут люди. Однако им нельзя менять внешний облик зданий. Поэтому кондиционеры и почтовые ящики располагают внутри дворов. Кроме жилых домов, выделяется самая старинная постройка в Финляндии – здание школы ( теперь в нем располагается музей)
Музеи
Музеев в городе вдоволь. В художественной галерее Карла Ренлунда, вы можете увидеть около 50 творений популярных финских художников. Фотохудожник Лео Торппа в галерее представляет миру свою2-Kokkola богатую коллекцию фотоаппаратов. Так же здесь постоянно проходят интересные мероприятия и конечно же выставки. Сюда частенько заезжают туристы и путешественники. Если вы тоже планируете посетить Финляндию,обязательно посетите этот городок. А если приезжаете впервые, необходимо оформить шенген - финская виза самостоятельно достаточно легко оформляется путем заполнения документов в консульстве.
Краеведческий музей откроет вам сельскую культуру. Во дворе музея, можно найти кузницу, баню и подобные постройки хозяйственного предназначения, в свое истинном облике.
Природоведческий музей, наверняка будут интересен вашим детям. Так же их можно сводить в бассейн VesiVeijari или зоосад Тоивонен, в котором разрешается трогать и кормить некоторые виды местных животных.
На острове Танкар, можно посетить музей тюленевого промысла, а также Рыбацкую капеллу 18 века. И не забудьте отведать супа из лосося в местном кафе.
Праздничное настроение
Традиции городка Коколла, чрезвычайно богаты праздниками. Февральский танцевальный фестиваль, затем весенняя ярмарка и майский марафон. С приходом лета город встречает летнюю ярмарку и рыбный фестиваль. И так круглый год - множество различных праздников и пиршеств.
Как добраться до города
Добраться до города совсем не сложно. Поезд или самолет от Хельсинок, быстро и комфортно доставит вас в Коколлу.

 

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.