Города и регионы

Иматра – отдых на ваш выбор

on . Posted in Города Финляндии

1-Imatra-townИматра – приветливый город в Финляндии, в котором туристы могут провести время активно и разнообразно. Пляж на озере Сайма, расположенный в северной части Иматры, позволит отдохнуть и насладиться красивыми пейзажами. У любителей рыбалки появится возможность насладиться ловлей рыбы в тишине.
На берегу озера расположены часто посещаемые места отдыха - СПА Отель Иматран Кюльпюля и аквапарк Holiday Club.
Один из самых запоминающихся аттракционов – момент, когда из Саймы вытекает Вуокса и с водопадом проходит через город.

Этот феномен можно увидеть ежедневно летом и в новогодние праздники, и отличный туроператор по Европе поможет в этом, оформив интересную поездку.
Городок Иматра пользуется большой популярностью. При этом здесь тихо и спокойно. Купить сувениры на память о путешествии можно без очереди, потому что в городе практически нет туристов шопоголиков. Близкое расположение к границе с Россией позволяет воспользоваться однодневными турами. Купив все необходимое, вы в этот же день вернетесь на автобусе обратно.
Байдарки, горные лыжи, езда верхом и, конечно, рыбная ловля – все виды активного отдыха можно найти в Иматре.
Для любого, кто увлечен горными лыжами, интересным местом для проведения отдыха станет горнолыжный центр. Он создан из различного количества бассейнов и имитирует джунгли. Тут можно услышать крики птиц, попасть под палящие солнечные лучи или увидеть дождь. Помимо активного времяпровождения, каждый турист может воспользоваться услугами саун, турецких бань и гидромассажа.2-Imatra-town
Любого путешественника порадует посещение выставки недвижимости и рыбная ярмарка, где можно выбрать что-то для себя или просто познавательно провести время.
Самым востребованным удовольствием, как туристов, так и коренных жителей Иматры, является рыбалка. Она длится в течение всего года. В любую погоду можно поймать большой улов. Разнообразие рыб – еще один плюс рыбной ловли на Иматре. Здесь присутствуют щука, окунь, судак, лосось, салака и хариус. Стоит знать, что ни одна рыбалка не может пройти без лицензии. Иначе, вас ждет наказание в виде денежного штрафа. Получить лицензию на рыбную ловлю не составит труда. Времени на это уходит мало, и ее выдают во всех рыболовных парках или спортивных магазинах.
Разместиться по прибытии в Иматру можно разными способами. Кто-то отдает предпочтение отдыху в палатке, установленной на берегу Вуоксы. Кому-то комфортнее в коттедже, где вас ждут все необходимые для жизни удобства. Помимо этого всегда есть возможность воспользоваться дополнительными услугами: арендовать рыболовные снасти или лодку. Хозяева разводят лосось в специальном пруду, а это значит, что улов будет всегда. Тут же можно и приготовить пойманную рыбу. Расположенные неподалеку коптилки помогут в этом.
Иматра – это возможность отдохнуть так, как удобно именно вам. Разнообразие, природа, все условия для запоминающего отдыха ждут вас в этом финском городке.

 



Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.